香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,503 个放租楼盘
长沙湾 家壹 | 低层

实用面积: 255 尺 @68.6 元
得富物业
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
储物柜

实用面积: 150 尺 @62
永恒地产香港有限公司
租 $9,300 元
1 浴室
洋楼
分间单位
深水埗 唐楼 | 弟3座 低层

建筑面积: 500 尺 @3.6 元
实用面积: 50 尺 @36
租 $1,800 元
业主盘
唐楼
单幢式大厦
旺角 唐楼 | 1座 低层

建筑面积: 500 尺 @4
实用面积: 50 尺 @40
租 $2,000 元
开放式间隔 , 2 浴室
九龙塘 信达阁 | 中层

建筑面积: 746 尺 @42.9 元
实用面积: 629 尺 @50.9 元
飞达地产代理有限公司
租 $32,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
另有无沐浴的厕所
深水埗 恒威阁 | 低层

建筑面积: 456 尺 @31.4 元
实用面积: 299 尺 @47.8 元
宇晴地产
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
长沙湾 寓弍捌 | 寓.弍捌 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @32.7 元
实用面积: 433 尺 @45.7 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
华懋
雅致装修
深水埗 恒威阁 | 低层 A室

建筑面积: 456 尺 @32.9 元
实用面积: 299 尺 @50.2 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
上环 单幢楼房 | 全层

建筑面积: 200 尺 @23
实用面积: 180 尺 @25.6 元
租 $4,600 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
基本装修
深水埗 恒威阁 | 低层 A室

建筑面积: 456 尺 @31.8 元
实用面积: 299 尺 @48.5 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
白石角 朗涛 | 9A座 高层 A室

实用面积: 1,224 尺 @47.4 元
中原地产代理限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
鹰君
大坑 上林 | 第1座 中层

建筑面积: 1,032 尺 @50.4 元
港地物业代理有限公司
租 $52,000 元
3 房
私人屋苑
香港置地
屯门 屯门市广场 | 8座 中层

建筑面积: 485 尺 @24.7 元
实用面积: 351 尺 @34.2 元
环宇地产代理
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
深水埗 绍兴大楼 | 高层 C室

实用面积: 360 尺 @35.6 元
联兴地产
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
全层单位
优质校网
荃湾 荃湾中心 | 贵阳楼(13座) 中层

建筑面积: 406 尺 @30.8 元
实用面积: 324 尺 @38.6 元
富裕地产荃中第一分行
租 $12,500 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11