香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,389 个放租楼盘
13 小时前 刊登
屯门 珀御 | 高层 A室

实用面积: 501 尺 @30.9 元
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
13 小时前 刊登
康城 海茵庄园 | 2座 低层 B7室

实用面积: 285 尺 @52.6 元
日出康城地产
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
13 小时前 刊登
青衣 青泰苑 | C座 高层 7室

建筑面积: 830 尺 @25.3 元
中原地产代理有限公司
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
旺角 唐楼 | 1室 低层

实用面积: 624 尺 @33.7 元
君皇地产有限公司
租 $21,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
近大型商场
近地铁站
优质校网
13 小时前 刊登
旺角 唐楼 | 1室 低层

实用面积: 187 尺 @56.1 元
君皇地产有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
连平台
13 小时前 刊登
九龙塘 汇山园 | 中层 B室

实用面积: 1,239 尺 @44.4 元
中原地产
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
13 小时前 刊登
尖沙咀 棉登径11号2楼 | 2F室

建筑面积: 917 尺 @27.3 元
实用面积: 800 尺 @31.3 元
租 $25,000 元
业主盘
唐楼
雅致装修
旺角 长旺雅苑 | 高层 C室

建筑面积: 844 尺 @29.4 元
实用面积: 584 尺 @42.5 元
明威置业
租 $24,800 元
洋楼
13 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 505 尺 @47.1 元
太阳物业
租 $23,800 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
13 小时前 刊登
屯门(青山公路) 缇岸 | (第一期) 1A座 高层

实用面积: 358 尺 @34.9 元
晋诚地产
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有露台
有会所
望开扬景
13 小时前 刊登
沙田 沙田中心 | 唐宁 低层 B室

建筑面积: 432 尺 @45.8 元
实用面积: 347 尺 @57.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
包全屋家俬
包全屋家电
望开扬景
望园景
雅致装修
13 小时前 刊登
沙田 好运中心 | B1座 ( 棕林阁 ) 中层 F室

建筑面积: 419 尺 @47.7 元
实用面积: 334 尺 @59.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
包全屋家电
望楼景
望开扬景
包全屋家俬
雅致装修

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
雅致装修
13 小时前 刊登
沙田 好运中心 | A1座 ( 松林阁 ) 中层 F室

建筑面积: 423 尺 @40.2 元
实用面积: 334 尺 @50.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
望园景
包全屋家俬
雅致装修
包全屋家电
元朗 柏珑 | II 8座 高层 A3室

实用面积: 832 尺 @40.9 元
美联物业
租 $34,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11