香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,625 个放租楼盘
中半山 麦当劳道贰号

实用面积: 336 尺 @90.2 元
租 $30,300 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家俬
长沙湾 单幢楼房 | 1室 中层

建筑面积: 420 尺 @23.6 元
实用面积: 384 尺 @25.8 元
租 $9,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
全年预缴租金95折
深水埗 医局街 | 中 高层

实用面积: 150 尺 @30
乐乔物业
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
洗衣机
雪柜
电磁炉
旺角 东威大厦 | 低层 A室

建筑面积: 300 尺 @31.7 元
实用面积: 200 尺 @47.5 元
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
独家盘
全年预缴租金95折
薄扶林 置富花园 | H-15座 (富嘉苑) 低层 F室

建筑面积: 694 尺 @28.5 元
实用面积: 588 尺 @33.7 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港置地
尖沙咀 The Austin | 第二期(Grand Austin) T1A座 中层

实用面积: 540 尺 @62
世纪21卓建物业
租 $33,500 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1座 低层

实用面积: 378 尺 @60.8 元
世纪21卓建物业
租 $23,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
九龙城 南首 | 中层

实用面积: 342 尺 @58.5 元
宏基地产(九龙城)有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
九龙站 擎天半岛 | 2座 高层

建筑面积: 1,188 尺 @47.6 元
实用面积: 966 尺 @58.5 元
世纪21卓建物业
租 $56,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 漾日居 | 5座 高层

建筑面积: 2,590 尺 @46.3 元
实用面积: 2,011 尺 @59.7 元
世纪21卓建物业
租 $120,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
永泰
望园景
望海景
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1B座 中层

实用面积: 265 尺 @58.9 元
权都地产代理有限公司
租 $15,600 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第1座 高层 E室

实用面积: 456 尺 @42.8 元
中原地产代理有限公司
租 $19,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
VR

实用面积: 220 尺 @38.6 元
金港物业
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
长沙湾 晓柏峰 | A座 中层

实用面积: 387 尺 @54.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,200 元
私人屋苑
恒基

实用面积: 200 尺 @41.5 元
家田物业代理公司
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11