香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,862 个放租楼盘
旺角 上海大厦 | 低层 D室

实用面积: 287 尺 @45.3 元
骏辉地产置业有限公司
租 $13,000 元
洋楼
5 小时前 刊登
马鞍山 富安花园 | 17座 中层

建筑面积: 485 尺 @27.8 元
实用面积: 431 尺 @31.3 元
生威有限公司
租 $13,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
5 小时前 刊登
马鞍山 新港城 | 4期 G座 中层

建筑面积: 460 尺 @33.7 元
实用面积: 338 尺 @45.9 元
世纪21奇丰迎海分行
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望山景
5 小时前 刊登
白石角 嘉熙 | 8座 中层

实用面积: 342 尺 @45.3 元
世纪21地产白石角
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
梳化
5 小时前 刊登

建筑面积: 344 尺 @37.8 元
实用面积: 266 尺 @48.9 元
骏辉地产专业有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
5 小时前 刊登

实用面积: 160 尺 @61.3 元
盈丰物业
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
豪华装修
包全屋家电
包全屋家俬
近地铁站
近大型商场
优质校网
5 小时前 刊登
长沙湾 The Campton 1B期 | The Campton第1B期 低层 M室

实用面积: 287 尺 @55.1 元
美联物业代理有限公司
租 $15,800 元
电磁炉
5 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 高层 E室

建筑面积: 658 尺 @33.4 元
实用面积: 436 尺 @50.5 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 700 尺 @31.4 元
实用面积: 591 尺 @37.2 元
联合地产
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 四海大厦 | 高层

实用面积: 535 尺 @43
金龙地产公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 德兴大厦 | 高层

实用面积: 464 尺 @44.2 元
金龙地产公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 胜意大楼 | 高层

建筑面积: 998 尺 @28.1 元
实用面积: 731 尺 @38.3 元
金龙地产公司
租 $28,000 元
单幢式大厦
雅致装修
连天台
优质校网
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @18.9 元
实用面积: 170 尺 @51.8 元
金龙地产公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
炮台山 富泽花园 | 富嘉阁 高层 F室

建筑面积: 812 尺 @39.2 元
世纪21日升地产
租 $31,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
4 日前 刊登
何文田 枣梨雅道3号 | 中层 C室

实用面积: 655 尺 @55
美联物业代理有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丰泰
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22