香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,423 个放租楼盘
9 小时前 刊登
炮台山 威德阁 | 中层 B室

建筑面积: 437 尺 @48.1 元
实用面积: 322 尺 @65.2 元
信盈地产代理-琴行街
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
包全屋家俬
近地铁站
雅致装修
10 小时前 刊登
北角 百福花园 | G座 (百德阁) 高层

建筑面积: 520 尺 @36.2 元
实用面积: 406 尺 @46.3 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,800 元
2 房
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
近大型商场
10 小时前 刊登
佐敦 鸿运大楼 | 中层

实用面积: 457 尺 @33.9 元
中兴地产有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
屯门 新屯门中心 | 1座 中层 C室

建筑面积: 555 尺 @24.1 元
实用面积: 462 尺 @29
租 $13,400 元
业主盘
私人屋苑
洋楼
新鸿基
望山景
10 小时前 刊登
上水 石湖墟唐楼 | 2/F

实用面积: 800 尺 @17.3 元
杰俊物业顾问公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
天水围 村屋 | 118 地下

实用面积: 300 尺 @26.7 元
利嘉阁地产
租 $8,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
全年预缴租金95折
奥运 帝峰皇殿 | 8座 低层 C室

建筑面积: 1,088 尺 @44.6 元
实用面积: 824 尺 @58.9 元
美联物业代理有限公司
租 $48,500 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
南昌 汇玺 | (2A期) 1B座 中层 G室

实用面积: 352 尺 @63.9 元
美联物业代理有限公司
租 $22,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
奥运 君汇港 | 3座 (名汇) 高层 E室

建筑面积: 621 尺 @39.5 元
实用面积: 478 尺 @51.3 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
10 小时前 刊登
何文田 傲玟 | 7座 高层 C室

实用面积: 848 尺 @57.8 元
中原地产
租 $49,000 元
私人屋苑
VR
尖沙咀 环海大厦 | 高层 K室

实用面积: 220 尺 @43.2 元
炜悦物业
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
雅致装修

实用面积: 610 尺 @32.8 元
炜悦物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @53
景鸿地产
租 $7,950 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
3 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 480 尺 @32.3 元
景鸿地产
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
尖沙咀 环海大厦 | 中层 K室

实用面积: 730 尺 @34.2 元
炜悦物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22