香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,514 个放租楼盘
3 日前 刊登
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 低层 A室

实用面积: 669 尺 @59.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望海景
3 日前 刊登
大围 柏傲庄 | II 6B座 高层 F室

实用面积: 464 尺 @62.5 元
美联物业代理有限公司
租 $29,000 元
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
基本装修
包全屋家电
3 日前 刊登
土瓜湾 美景楼1期 | 12/F 高层

实用面积: 160 尺 @41.9 元
租 $6,700 元
已租
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
何文田 St. George's Mansions | 3座 低层 A室

实用面积: 2,087 尺 @86.2 元
晋联地产
租 $180,000 元
4 房
私人屋苑
3 日前 刊登
启德 Oasis Kai Tak | 1座 高层 F室

实用面积: 752 尺 @51.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
VR
3 日前 刊登
启德 天玺天 | 1期 第3座 高层 A室

实用面积: 1,993 尺 @97.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $195,000 元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
包部份家俬
包全屋家电
望开扬景
豪华装修
3 日前 刊登
启德 Monaco One | 2A座 中层 F室

实用面积: 444 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望河景
包全屋家俬
雅致装修
包全屋家电
独家盘
全年预缴租金9折
3 日前 刊登
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @39.8 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
美联物业
租 $30,000 元
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
大围 柏傲庄 | II 7A座 高层 D室

实用面积: 324 尺 @71
美联物业代理有限公司
租 $23,000 元
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
包全屋家电
包部份家俬
3 日前 刊登
康城 首都 | 第5座 低层 RB室

建筑面积: 686 尺 @27.4 元
实用面积: 519 尺 @36.2 元
中原地产代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
元朗 冠煌楼 | 高层

建筑面积: 410 尺 @24.4 元
实用面积: 330 尺 @30.3 元
建富物业
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
湾仔 星辉苑 | 低层

建筑面积: 413 尺 @44.8 元
实用面积: 332 尺 @55.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
3 日前 刊登
大围 海福花园 | 福熹阁 高层

建筑面积: 562 尺 @33.8 元
实用面积: 497 尺 @38.2 元
中联物业行有限公司
租 $19,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层

实用面积: 469 尺 @52.2 元
金威地产公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
大围 名城 | 1期 2座 中层 SC室

建筑面积: 1,273 尺 @33.8 元
实用面积: 959 尺 @44.8 元
美联物业
租 $43,000 元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11