湾仔 最新香港租房搜寻结果

共有 516 个放租楼盘
已选择地区: 湾仔
湾仔 双喜楼 | 中层

建筑面积: 440 尺 @35.9 元
实用面积: 233 尺 @67.8 元
世纪21亚洲
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 丽都大厦 | 高层

实用面积: 420 尺 @46.4 元
世纪21亚洲
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 囍滙 | 第二期 第1座 中层

实用面积: 461 尺 @57.5 元
艺铠地产代理有限公司
租 $26,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
湾仔 星辉苑 | 低层

建筑面积: 413 尺 @44.8 元
实用面积: 332 尺 @55.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
湾仔 恒信大厦 | 恒信 高层

建筑面积: 414 尺 @44.7 元
实用面积: 328 尺 @56.4 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
湾仔 单幢楼房 | 4室 地下

实用面积: 150 尺 @54.7 元
顺星物业
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
湾仔 尚翘峰 | 3座 中层

建筑面积: 662 尺 @45
实用面积: 489 尺 @60.9 元
世纪21亚洲
租 $29,800 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 康富大厦 | 中层 A室

建筑面积: 332 尺 @31.6 元
实用面积: 150 尺 @70
租 $10,500 元
已租
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
湾仔 海华苑 | 2座 中层

建筑面积: 420 尺 @40.5 元
实用面积: 290 尺 @58.6 元
优裕地产有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
湾仔 囍滙 | 第二期 第3座 高层

实用面积: 601 尺 @64.9 元
柏宁地产
租 $39,000 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 慧贤轩 | 中层

实用面积: 203 尺 @64
柏宁地产
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 广泰楼 | 广泰 高层

建筑面积: 342 尺 @45.3 元
实用面积: 245 尺 @63.3 元
金田地产
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
雪柜
衣柜
湾仔 宏基大厦 | 中层

实用面积: 610 尺 @40.7 元
世纪21亚洲
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 皇朝阁 | 中层

建筑面积: 840 尺 @45.2 元
实用面积: 636 尺 @59.7 元
湾仔地产有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
湾仔 金胜大厦 | 中层

建筑面积: 482 尺 @34.9 元
实用面积: 368 尺 @45.7 元
世纪21亚洲
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11