西半山 最新香港租房搜寻结果

共有 156 个放租楼盘
已选择地区: 西半山
西半山 蔚峦阁 | 1座 低层 B室

建筑面积: 808 尺 @39
实用面积: 652 尺 @48.3 元
领峯物业代理
租 $31,500 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑

建筑面积: 792 尺 @44.2 元
实用面积: 626 尺 @55.9 元
金晖物业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
有会所
近地铁站
优质校网
VR

实用面积: 2,194 尺 @36
金晖物业
租 $79,000 元
3 房 , 2 浴室
VR

建筑面积: 1,172 尺 @42.7 元
实用面积: 881 尺 @56.8 元
新华唐房地产有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
西半山 嘉华大厦 | 中层 A室

实用面积: 1,058 尺 @45.4 元
新华唐房地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
西半山 联邦花园 | 威尼斯阁 (3座) 高层 A室

实用面积: 1,166 尺 @54.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $64,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西半山 宝恒苑 | 高层 C室

建筑面积: 647 尺 @43.3 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
专业地产
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 600 尺 @50
柏岭地产代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
全年预缴租金95折

实用面积: 311 尺 @75.6 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
租 $23,500 元
1 房 , 1 浴室
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @38.7 元
实用面积: 432 尺 @54.4 元
太平洋物业代理
租 $23,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
冷气机
洗衣机
西半山 金凤阁 | 中层 A室

建筑面积: 520 尺 @51.9 元
实用面积: 433 尺 @62.4 元
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
西半山 嘉宝园 | 中层

实用面积: 543 尺 @46
砖家地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
西半山 金庭居 | 中层 C室

建筑面积: 499 尺 @37.1 元
实用面积: 304 尺 @60.9 元
风信地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
望市景
望楼景
雅致装修
西半山 太庆大厦 | 高层 B室

建筑面积: 520 尺 @33.7 元
实用面积: 367 尺 @47.7 元
一置物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景

实用面积: 203 尺 @78.8 元
星汇物业有限公司
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22