西半山 最新香港租房搜寻结果

共有 156 个放租楼盘
已选择地区: 西半山
西半山 Upper Central | 低层 B室

实用面积: 167 尺 @95.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
禹洲
西半山 莉景阁 | 高层 A室

建筑面积: 522 尺 @42.1 元
实用面积: 333 尺 @66.1 元
丰登地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 780 尺 @35.9 元
实用面积: 511 尺 @54.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
有露台
包全屋家电
望楼景
包全屋家俬
西半山 辉煌台 | 高层

建筑面积: 570 尺 @49.1 元
实用面积: 431 尺 @65
居家置业有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西半山 辉煌台 | 中层

建筑面积: 570 尺 @42.1 元
实用面积: 431 尺 @55.7 元
专业地产
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
有会所
优质校网
独家盘
西半山 慧豪阁 | 1座 高层 B室

建筑面积: 896 尺 @42.4 元
实用面积: 692 尺 @54.9 元
立信地产
租 $38,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
望市景
望海景
包全屋家电
西半山 金凤阁 | 中层 B室

建筑面积: 520 尺 @45.8 元
实用面积: 433 尺 @55
立信地产
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
西半山 嘉伦轩 | 中层

实用面积: 600 尺 @58.3 元
柏岭地产代理有限公司
租 $35,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 乐信台 | 3座 中层 C室

建筑面积: 899 尺 @40
实用面积: 762 尺 @47.2 元
新华唐房地产有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
冷气机
电磁炉
抽油烟机
西半山 卫城阁 | 高层 A室

建筑面积: 448 尺 @49.1 元
实用面积: 318 尺 @69.2 元
风信地产
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
雅致装修
优质校网
望开扬景
西半山 承德山庄 | 1座 中层

建筑面积: 982 尺 @36.7 元
实用面积: 765 尺 @47.1 元
世纪21创建地产代理
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
西半山 嘉宝园 | 高层

建筑面积: 300 尺 @63.3 元
实用面积: 242 尺 @78.5 元
世纪21创建地产代理
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
雅致装修
连天台
优质校网

建筑面积: 780 尺 @35.9 元
实用面积: 511 尺 @54.8 元
风信地产有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
西半山 慧苑 | A座 高层 2室

建筑面积: 1,332 尺 @40.5 元
实用面积: 1,010 尺 @53.5 元
新华唐房地产有限公司
租 $54,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
西半山 宝华轩 | 中层 C室

建筑面积: 805 尺 @43.5 元
实用面积: 566 尺 @61.8 元
富恒物业有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
有会所
优质校网
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22