嘉利大厦 #3854422 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854422
物业编号: HOMY2026060 (代理提供)

上环 嘉利大厦 [代理盘]
低层 (2-11/22楼) C室
开放式,附露台,位置便利。

私人露台
开放式厨房
位于市中心,交通便利。

住宅
私人屋苑
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#27
单位特色
连平台
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 16,500 元 ( 人民币 14,541 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米)
尺租: @49.4 元 ( 人民币 @468.62 元/平 )
实用面积
262 平方尺 ( 24.3 平方米 )
尺租: @63 ( 人民币 @597.63 元/平 )
地区屋苑
嘉利大厦
香港岛 上环
座数及单位: 嘉利大厦 低层 (2-11/22楼) C室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
嘉咸街45-53号
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
2分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山坚道107号地下A1铺
公司牌照号码: C-070892
租盘: 9

放盘联络人

张华丰 Ray Cheung

代理个人牌照号码: E-269408

嘉利大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-24
市场成交
实330尺
租 $17,500 元
@ $53
-
2023-06-01
市场成交
2房
实268尺
租 $19,000 元
@ $71
-
2022-09-04
市场成交
实309尺
租 $12,500 元
@ $40
-
2021-08-27
市场成交
实262尺
租 $12,800 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。