恒龙阁 #3856643 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856643
物业编号: E675866 (代理提供)

西半山 恒龙阁 [代理盘]
高层 (18-27/27楼)
中环头段,3房2厕,非常光猛,开扬!校网区!

3房2厕,开扬景观,5-8分钟到地铁站!

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#135
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 32,000 元 ( 人民币 28,251 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
876 平方尺 ( 81.4 平方米)
尺租: @36.5 元 ( 人民币 @346.86 元/平 )
实用面积
581 平方尺 ( 54.0 平方米 )
尺租: @55.1 元 ( 人民币 @523.61 元/平 )
地区屋苑
恒龙阁
香港岛 西半山
座数及单位: 恒龙阁 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚道28号
明爱中心, 坚道( 巴士站 )
2分钟 步行
明爱中心( 巴士站 )
2分钟 步行
云咸街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环半山坚道33号地下E铺
公司牌照号码: C-104519
售盘: 9 租盘: 8

放盘联络人

黄咏诗 Winnie Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-434169
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-12-20
市场成交
3房
实570尺
租 $31,500 元
@ $55
-
2023-03-15
市场成交
实581尺
租 $31,600 元
@ $54
-
2022-05-13
市场成交
实577尺
租 $30,000 元
@ $52
-
2022-04-04
市场成交
3房
实577尺
租 $29,800 元
@ $52
-
2022-04-04
市场成交
3房
实577尺
租 $29,800 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。