香港岛 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-13
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 204 个放售楼盘
7
业主割爱急钱蚀卖,急,急,急,全新执修,多窗,室内有来去水厕所,有煤气喉设施
黄竹坑
瑞琪工业大厦
|
低层
建筑面积: 6,450 尺
@2,868 元
裕田地产有限公司
售 $1,850 万元
向北
工商大厦
3
罕有全层 品味装修
柴湾
发达中心
建筑面积: 4,158 尺
@3,899 元
美联工商
售 $1,621 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望海景
基本装修
4
【港岛罕有】海景全层商厦 尺价仅 $3800 | 即买即用!
柴湾
发达中心
建筑面积: 4,158 尺
@3,800 元
美联工商
售 $1,580 万元
写字楼
望开扬景
望海景
望山景
全层单位
独立冷气机
雅致装修
5
交吉或连高息租约**蚀卖$480万
湾仔
华斐商业大厦
建筑面积: 835 尺
@5,749 元
卓思地产有限公司
售 $480 万元
写字楼
5
免佣,靓海景靓装修,实用率高,地铁站上盖,食肆林立,投资性价比高,超低水即买即赚
金钟
海富中心
|
中层
建筑面积: 6,239 尺
@10,899 元
美联工商
售 $6,800 万元
向东南
写字楼
雅致装修
5
近中环扶手电梯, 四正, 企理大堂, 外厕, 独立冷气
中环
威基商业中心
|
中层
建筑面积: 695 尺
@9,784 元
加丰物业投资有限公司
售 $680 万元
开放式间隔
向西南
写字楼
望楼景
5
5分钟铜锣湾站, 平地大堂, 有内厕, 独立冷气
铜锣湾
欣荣商业大厦
|
低层
建筑面积: 469 尺
@11,258 元
加丰物业投资有限公司
售 $528 万元
开放式间隔 , 1 厕所
写字楼
望开扬景
雅致装修
1
罕有中环核心位置,整橦物业放售
中环
域多利皇后街
|
全层
建筑面积: 5,105 尺
@9,794 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $5,000 万元
写字楼
3
低于市价 供平过租 高层望海
上环
西区中心大厦
|
高层
建筑面积: 3,420 尺
@5,468 元
利嘉阁(工商铺)
售 $1,870 万元
2 房 , 2 厕所
写字楼
望海景
基本装修
6
皇牌推介*告士打道开扬有海*望向九龙对面海*连长情租客租约*性价比高 !
湾仔
生和大厦
建筑面积: 959 尺
@10,428 元
世纪21专尚物业
售 $1,000 万元
工商大厦
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
8
2房3边窗独冷内厕写字楼、可出教育牌!
西营盘
启正中心
|
低层
建筑面积: 791 尺
@7,939 元
实用面积: 555 尺
@11,315 元
世纪21专注工商铺
售 $628 万元
2 房 , 1 厕所
写字楼
雅致装修
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
独立洗手间
4
区内少见全层单位合教会、同乡会、会所、私房菜等各行业!
湾仔
德士古大厦
|
低层
建筑面积: 4,200 尺
@7,114 元
世纪21专注工商铺
售 $2,988 万元
3 厕所
写字楼
独立冷气机
独立洗手间
24小时出入
全层单位
独立信箱
望市景
望开扬景
雅致装修
4
估价高$400万之选、快者得笋盘!
北角
北角工业大厦
|
中层
建筑面积: 4,500 尺
@5,778 元
实用面积: 3,400 尺
@7,647 元
世纪21专注工商铺
售 $2,600 万元
2 房 , 1 厕所
工商大厦
独立洗手间
独立冷气机
独立信箱
24小时出入
豪华装修
望市景
望开扬景
11
北角站全层独冷平地电梯商厦、交吉放售!
北角
渣华商业中心
|
中层
建筑面积: 3,626 尺
@4,950 元
世纪21专注工商铺
售 $1,795 万元
2 房 , 2 厕所
独立信箱
24小时出入
12
✿【安居冯小姐】✿商业契, 高层海景,实用靓装
柴湾
发达中心
|
高层
建筑面积: 4,158 尺
@3,819 元
实用面积: 3,326 尺
@4,775 元
安居置业(工商铺)
售 $1,588 万元
工商大厦
望海景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
1
...
4
5
6
7
8
9
...
14
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|