百乐门大厦 #662213 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 662213

柴湾 百乐门大厦 [业主盘]
高层
业主临海全海落地玻璃原则罕贵玻璃幕墙顶级特色 2亿豪宅配备免税免佣顶级临海全海

业主 顶级特色 全海落地玻璃原则高层
罕贵全香港独一无二顶级特色
罕贵玻璃幕墙 窗开90度
百乐门大厦
免税 空壳有限公司持有
出售780万 可议 出租 1754尺 租26000
50万全新装修
大金天花冷气机
高楼底 12'75。 12尺75
3508 尺。1620万
免税 可议。租 55 ...

工商大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#704
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 663.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,754 平方尺 ( 163.0 平方米)
尺价: @4,276 元 ( 人民币 @40,696 元/平 )
实用面积
1,280 平方尺 ( 118.9 平方米 )
尺价: @5,859 元 ( 人民币 @55,762 元/平 )
地区工商
百乐门大厦
香港岛 柴湾
工商大厦楼龄: 24 年
单位楼层
高层
房间及厕所
5+ 房 2 厕所
每月管理费
$2,970 元
物业地址
嘉业街12 号
启力工业中心, 常安街( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾 (东)( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾工业城( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $830 万元( 人民币 733.9 万元 )
建筑面积
1,754 平方尺 @4,732 ( @388.7 元/平 )
实用面积
1,280 平方尺 @6,484 ( @532.6 元/平 )
售价
售 $1,600 万元( 人民币 1,414.7 万元 )
建筑面积
3,508 平方尺 @4,561 ( @374.6 元/平 )

放盘联络人

临海全海 FULL SEA GLASS WALL

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
百乐门大厦 | 百乐门大厦 12室
2026-04-23
注册处成交
建750尺
$215 万元
@ $2,867
-
百乐门大厦 | 百乐门大厦 03室
2026-04-14
注册处成交
建1,964尺
$508 万元
@ $2,587
-
百乐门大厦 | 百乐门大厦 13室
2025-12-30
注册处成交
建680尺
$200 万元
@ $2,941
-
2025-10-27
市场成交
建1,273尺
$305.5 万元
@ $2,400
-
百乐门大厦 | 百乐门大厦 09室
2025-10-27
注册处成交
建1,273尺
$305.5 万元
@ $2,400
-
百乐门大厦 | 百乐门大厦 07室
2025-08-26
注册处成交
建1,434尺
$401.5 万元
@ $2,800
-
百乐门大厦 | 百乐门大厦 05室
2025-08-26
注册处成交
建1,754尺
$491.1 万元
@ $2,800
-
2025-08-26
市场成交
建1,434尺
$401.5 万元
@ $2,800
-
2025-08-26
市场成交
建1,754尺
$491.1 万元
@ $2,800
-
百乐门大厦 | 百乐门大厦 15室
2025-05-26
注册处成交
建860尺
$248 万元
@ $2,884
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。