香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,676 个放租楼盘
2 日前 刊登
上水 维也纳花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 976 尺 @17.2 元
实用面积: 732 尺 @23
上水通物业代理行
租 $16,800 元
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 中层

建筑面积: 800 尺 @36
实用面积: 592 尺 @48.6 元
如意不动产有限公司
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
优质校网
2 日前 刊登
西湾河 逸涛湾 | 春瑶轩 低层

建筑面积: 741 尺 @36.4 元
实用面积: 549 尺 @49.2 元
世纪21Q动力形荟
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第2座 高层 B室

实用面积: 461 尺 @39.9 元
租 $18,400 元
2 房 , 1 浴室
向东
业主盘
私人屋苑
新鸿基
梳化
储物柜
电视柜
全年预缴租金9折
3 日前 刊登

实用面积: 830 尺 @60.2 元
乐乔物业
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
可养猫狗
3 日前 刊登
红磡 The Haddon | 低层

实用面积: 369 尺 @66.4 元
家里置业有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
深井(荃湾) 碧堤半岛 | 3座 中层 E室

建筑面积: 750 尺 @25.3 元
实用面积: 575 尺 @33
中原地产
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 D室

建筑面积: 998 尺 @45.1 元
实用面积: 755 尺 @59.6 元
美联物业
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
3 日前 刊登
屯门 大兴花园 | 第二期 8座 中层 A室

建筑面积: 535 尺 @8
实用面积: 419 尺 @10.3 元
租 $4,300 元
业主盘
私人屋苑
恒隆
3 日前 刊登
元朗 白3沙村 | 2楼连天台

实用面积: 700 尺 @18.3 元
联基地产
租 $12,800 元
村屋
3 日前 刊登
青衣 明翘汇 | 1A座 低层 F室

实用面积: 278 尺 @57.6 元
美联物业
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
启德 Henley Park | 第1B座 中层 K室

实用面积: 250 尺 @60
峰华地产有限公司
租 $15,000 元
1 浴室
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 1期 第5座(5A) 中层

实用面积: 444 尺 @34.9 元
永来地产有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
望海景
3 日前 刊登
大围 柏傲庄 | II 7A座 高层 A室

实用面积: 664 尺 @57.2 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
包全屋家电
3 日前 刊登
粉岭 村屋 | 地下

实用面积: 400 尺 @13
家家乐地产
租 $5,200 元
1 房 , 1 浴室
村屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11