香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,647 个放租楼盘
湾仔 年威阁 | 高层

建筑面积: 625 尺 @49.6 元
实用面积: 524 尺 @59.2 元
新利田地产有限公司
租 $31,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望市景
连平台
南昌 汇玺 | II(3期) 3B座 高层 J室

实用面积: 352 尺 @59.7 元
香港置业
租 $21,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
VR

实用面积: 477 尺 @34.2 元
范梁集团
租 $16,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
连天台
何文田 芝兰苑 | 低层 C室

建筑面积: 1,000 尺 @27
实用面积: 753 尺 @35.9 元
美联物业代理有限公司
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
洋楼
雅致装修
火炭 御龙山 | 2座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @32.3 元
实用面积: 936 尺 @40.6 元
中原地产代理限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
VR
南大屿山 贝澳新围村 | Whole House 全幢

实用面积: 2,100 尺 @18.6 元
范梁集团
租 $39,000 元
3 房 , 3 浴室
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层

建筑面积: 510 尺 @33.9 元
实用面积: 418 尺 @41.4 元
置富地产代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基

建筑面积: 150 尺 @46
天祥置业代理有限公司
租 $6,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
观塘 凯滙 | 第一期 1座 中层 K室

实用面积: 574 尺 @46.7 元
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
信和
望泳池景
炮台山 单幢楼房 | G室 低层

实用面积: 160 尺 @51.3 元
金盛地产有限公司
租 $8,200 元
1 浴室
单幢式大厦
大角咀 港湾豪庭 | 6座 (1期) 低层 E室

建筑面积: 504 尺 @33.7 元
实用面积: 338 尺 @50.3 元
香港置业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
深水埗 爱海颂 | 3座 中层 H室

实用面积: 505 尺 @43.6 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
雅致装修
南大屿山 丽滨别墅 | Whole House 全幢

实用面积: 766 尺 @35.9 元
范梁集团
租 $27,500 元
2 房 , 2 浴室
南大屿山 塘福村 | Whole House 全幢

实用面积: 2,100 尺 @18.6 元
范梁集团
租 $39,000 元
4 房 , 3 浴室
村屋
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
有露台
连天台

实用面积: 1,400 尺 @16.4 元
范梁集团
租 $23,000 元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11