香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,712 个放租楼盘
启德 Oasis Kai Tak | 1座 高层 D室

实用面积: 486 尺 @57.6 元
启盛物业代理
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
会德丰
包全屋家电
望开扬景
雅致装修
佐敦 文蔚楼 | 低层

实用面积: 100 尺 @40
景鸿地产
租 $4,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
深水埗 福荣街 | 52号 高层

实用面积: 140 尺 @32.9 元
桦毅地产代理公司
租 $4,600 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
启德 Monaco | 第2期(Grande ) 1A座 低层 C室

实用面积: 446 尺 @58.3 元
启盛物业代理
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
2 日前 刊登
西半山 瑧环 | 中层

建筑面积: 981 尺 @49.9 元
实用面积: 676 尺 @72.5 元
盈家物业代理有限公司
租 $49,000 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
丰泰
豪华装修
有会所
优质校网
2 日前 刊登
马鞍山 新港城 | 2期 D座 中层 4室

建筑面积: 606 尺 @33
实用面积: 490 尺 @40.8 元
美联物业
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景

实用面积: 180 尺 @35
展丰地产代理公司
租 $6,300 元
1 房 , 1 浴室
储物柜
2 日前 刊登
湾仔 怡明阁 | 高层

建筑面积: 474 尺 @35.4 元
实用面积: 309 尺 @54.4 元
明珠物业
租 $16,800 元
2 房 , 2 浴室
电磁炉
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层

建筑面积: 726 尺 @36.5 元
实用面积: 538 尺 @49.3 元
天晋物业有限公司
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
九龙湾 德福花园 | P座 中层

建筑面积: 603 尺 @31.5 元
实用面积: 538 尺 @35.3 元
香港置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
合和
雅致装修
望开扬景
启德 嘉汇 | 9座 中层 E室

实用面积: 632 尺 @53.8 元
美联物业
租 $34,000 元
向南
私人屋苑
嘉华
望海景
2 日前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 4座 低层 H室

建筑面积: 516 尺 @26.2 元
实用面积: 447 尺 @30.2 元
香港置业
租 $13,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
启德 天寰 | 天海汇3座 中层 A室

实用面积: 640 尺 @56.3 元
美联物业
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
建灏
大角咀 柏丰28 | 低层

建筑面积: 607 尺 @32.1 元
实用面积: 456 尺 @42.8 元
新昌地产代理
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
大角咀 利奥坊凯岸 | 第1座 中层

实用面积: 194 尺 @71.1 元
新昌地产代理
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11