香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,563 个放租楼盘
1 日前 刊登
沙田 小沥源北约 | 全层 中层

建筑面积: 300 尺 @36.7 元
实用面积: 280 尺 @39.3 元
富堡城物业代理
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
基本装修
欢迎大学生
优质校网
1 日前 刊登
太子 唐楼 | 全层 高层

实用面积: 172 尺 @37.8 元
富荣地产代理
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
豪华装修
连天台
元朗 村屋 | 全层

建筑面积: 2,100 尺 @15.6 元
尊上物业顾问有限公司
租 $32,800 元
4 房 , 3 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
连花园
连天台
复式单位
全层单位
1 日前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 E室

建筑面积: 1,125 尺 @44.4 元
实用面积: 849 尺 @58.9 元
升誉物业代理
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
1 日前 刊登
铜锣湾 珠城大厦 | B座 低层 B2室

实用面积: 250 尺 @60
骏辉地产世一有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
1 日前 刊登
湾仔 圣佛兰士街15号 | Vr Floor Plan

实用面积: 386 尺 @75.1 元
小村置业有限公司
租 $29,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
1 日前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 G室

建筑面积: 516 尺 @31
实用面积: 363 尺 @44.1 元
安泰地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望园景
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 160 尺 @55
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
梳化
衣柜
储物柜
洗衣机
冷气机
1 日前 刊登
旺角 SKYPARK | 高层

实用面积: 310 尺 @57.7 元
明威置业
租 $17,900 元
开放式间隔
洋楼
新世界
佐敦 文辉楼 | 文辉 高层

实用面积: 160 尺 @55
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
1 日前 刊登

建筑面积: 745 尺 @33.6 元
实用面积: 494 尺 @50.6 元
新港地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机

实用面积: 230 尺 @52.2 元
骏辉地产港一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视柜

实用面积: 520 尺 @28.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
1 日前 刊登
荃湾 荃景花园 | 2座 高层

建筑面积: 523 尺 @28.3 元
实用面积: 408 尺 @36.3 元
盛业地产代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
1 日前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
小村置业有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11