香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,155 个放租楼盘
2 日前 刊登
太子 富宁阁 | 低层

建筑面积: 323 尺 @36.5 元
实用面积: 246 尺 @48
鸿利物业代理有限公司
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
基本装修
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
北角 单幢楼房 | 单幢 中层

实用面积: 180 尺 @54.4 元
喜喜物业有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
包部份家俬
包全屋家电
雅致装修
2 日前 刊登
太子 金荔阁 | 高层

建筑面积: 355 尺 @36.6 元
实用面积: 242 尺 @53.7 元
骏辉地产专业有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
欢迎大学生
2 日前 刊登
坚尼地城 学士台 | 1座 高层

建筑面积: 620 尺 @45.2 元
实用面积: 531 尺 @52.7 元
佳景物业代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
2 日前 刊登
钻石山 星河明居 | E座 中层 9室

建筑面积: 751 尺 @34.6 元
实用面积: 593 尺 @43.8 元
香港置业
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
北角 丹拿花园 | 5座 低层 B室

建筑面积: 893 尺 @39.2 元
实用面积: 734 尺 @47.7 元
信盈地产代理-琴行街
租 $35,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 银辉大厦 | 高层 D室

建筑面积: 466 尺 @34.8 元
实用面积: 361 尺 @44.9 元
信盈地产代理-琴行街
租 $16,200 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 华礼大厦 | 高层 D室

建筑面积: 395 尺 @41.3 元
实用面积: 318 尺 @51.3 元
信盈地产代理-琴行街
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 长旺大厦 | 中层 A室

实用面积: 199 尺 @47.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
欢迎大学生

实用面积: 180 尺 @66.7 元
骏辉地产投资有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
尖沙咀 宝力大厦 | 中层 C室

实用面积: 150 尺 @43.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
1 浴室
欢迎大学生

建筑面积: 400 尺 @35.8 元
实用面积: 271 尺 @52.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $14,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登
何文田 芳菲 | 中层 C室

实用面积: 414 尺 @62.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
协成行
热水炉
电磁炉
抽油烟机
2 日前 刊登
洪水桥 尚城 | 第8座 高层

实用面积: 760 尺 @26.3 元
尚家物业
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
基本装修
2 日前 刊登
西营盘 高乐花园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 442 尺 @45.2 元
实用面积: 334 尺 @59.9 元
宝丽物业公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11