香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,128 个放租楼盘
2 日前 刊登
炮台山 富利来大厦 | A座 中层 4室

建筑面积: 333 尺 @45
实用面积: 238 尺 @63
利嘉阁地产有限公司
租 $15,000 元
私人屋苑
2 日前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 低层 B室

建筑面积: 869 尺 @29.9 元
实用面积: 605 尺 @43
美联物业
租 $26,000 元
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2A座 中层 A室

实用面积: 560 尺 @60.4 元
荣利地产
租 $33,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望海景
豪华装修
独家盘
佐敦 高临 | 第A2座 高层 C室

实用面积: 423 尺 @73.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
资本策略
豪华装修
2 日前 刊登

实用面积: 180 尺 @65.5 元
卓宁地产有限公司
租 $11,788 元
分间单位
单幢式大厦
2 日前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 9座 中层 D室

建筑面积: 756 尺 @24.5 元
实用面积: 527 尺 @35.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古

建筑面积: 356 尺 @28.1 元
实用面积: 236 尺 @42.4 元
骏辉地产投资有限公司
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
2 日前 刊登
跑马地 海怡阁 | 高层

建筑面积: 530 尺 @36.8 元
实用面积: 328 尺 @59.5 元
金煌地产
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
2 日前 刊登

建筑面积: 1,662 尺 @30.1 元
实用面积: 1,379 尺 @36.3 元
世纪21天生置业
租 $50,000 元
洋楼
望海景
室内车位
2 日前 刊登
启德 The Henley | 1期 低座A座 高层 B室

实用面积: 296 尺 @63.5 元
启盛物业代理
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
望开扬景
望泳池景
雅致装修
2 日前 刊登
大角咀 大同新村 | E座 (大有楼) 高层

建筑面积: 415 尺 @30.1 元
实用面积: 325 尺 @38.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
元朗 加州花园 | 第1C期(伟仕居) 翠松径 全幢

建筑面积: 2,021 尺 @16.8 元
实用面积: 1,367 尺 @24.9 元
美联物业代理有限公司
租 $34,000 元
私人屋苑
2 日前 刊登

建筑面积: 488 尺 @43
实用面积: 333 尺 @63.1 元
金煌地产
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
包全屋家俬
元朗 村屋 | 元岗村 低层

实用面积: 650 尺 @16.8 元
大地物业
租 $10,900 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
可养猫狗
2 日前 刊登
屯门(青山公路) 缇岸 | (第一期) 1座 中层

实用面积: 378 尺 @31.2 元
世纪21天生置业
租 $11,800 元
私人屋苑
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11