新界 最新香港租房搜寻结果

共有 5,491 个放租楼盘
3 日前 刊登
大埔 村屋 | 1室 高层

实用面积: 630 尺 @29.4 元
星网地产
租 $18,500 元
3 房 , 2 浴室
村屋
连天台
望开扬景
望河景
3 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 高层 NB室

建筑面积: 1,273 尺 @35.2 元
实用面积: 961 尺 @46.6 元
美联物业
租 $44,800 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
沙田 御林峰 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,779 尺 @25.3 元
实用面积: 1,195 尺 @37.7 元
中联物业代理有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
优质校网
全年预缴租金9折
3 日前 刊登
上水 天峦 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,669 尺 @18
实用面积: 1,704 尺 @28.2 元
美联物业代理有限公司
租 $48,000 元
4 房 , 5+ 浴室
有会所
3 日前 刊登
葵涌 嘉宝大厦 | 低层

建筑面积: 110 尺 @47.3 元
葵景地产
租 $5,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
葵涌 葵景大厦 | 低层

建筑面积: 130 尺 @37.7 元
葵景地产
租 $4,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
洋楼
分间单位
基本装修
3 日前 刊登
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 低层 B室

实用面积: 457 尺 @37.9 元
美联物业代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
乾衣机
雪柜
洗衣机
冷气机
热水炉
抽油烟机
3 日前 刊登
大围 恒峰花园 | 2座 中层

建筑面积: 1,110 尺 @25.2 元
实用面积: 865 尺 @32.4 元
中联物业行有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望泳池景
衣柜
豪华装修
独家盘
粉岭 村屋 | 粉岭近坪輋警署 中层

实用面积: 700 尺 @15
家家乐地产
租 $10,500 元
3 房 , 2 浴室
村屋
露天车位
冷气机
抽油烟机
热水炉
可养猫狗
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 高层

建筑面积: 452 尺 @29.9 元
实用面积: 282 尺 @47.9 元
富裕地产沙田有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
3 日前 刊登
葵涌 友成大楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @31.3 元
葵景地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
基本装修
大围 隔田村 | 1室

建筑面积: 400 尺 @22
实用面积: 360 尺 @24.4 元
富裕地产沙田有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
大围 隔田村 | 3室

建筑面积: 350 尺 @32.9 元
实用面积: 329 尺 @35
富裕地产沙田有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
独家盘
3 日前 刊登

实用面积: 313 尺 @31.3 元
葵景地产
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
望园景
3 日前 刊登
葵涌 葵景大厦 | 高层

建筑面积: 500 尺 @25.8 元
实用面积: 366 尺 @35.2 元
葵景地产
租 $12,900 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11