红磡 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-06
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 651 个放租楼盘
已选择地区: 红磡
7
黄埔新邨,黄埔地铁站出口,企理装修,两房市场性价比最高
红磡
黄埔新村
|
景富楼(W座) 中层
建筑面积: 450 尺
@33.3 元
实用面积: 323 尺
@46.4 元
万霖物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
成都物业
望开扬景
雅致装修
6
海逸豪园两房海景,市场没有任何对手,两房楼王
红磡
海逸豪园
|
玉庭轩 9座 高层
建筑面积: 702 尺
@35.6 元
实用面积: 565 尺
@44.2 元
万霖物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
长实
望海景
雅致装修
8
保证实盘未租
红磡
曼翘
|
高层 F室
实用面积: 192 尺
@71.9 元
世家置业有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
桂洪
望开扬景
13
独家,高层东南有小小海景,欢迎约看
红磡
The Haddon
|
高层
实用面积: 262 尺
@57.3 元
信兴地产代理
租 $15,000 元
1 房
私人屋苑
恒基
17
【罕有梗厨房 实用一房厅 】5分钟到土瓜湾站 快者得!
红磡
宝御
|
低层
建筑面积: 550 尺
@32.5 元
实用面积: 384 尺
@46.6 元
新港地产代理有限公司
租 $17,900 元
1 房 , 1 浴室
有会所
6
✰与大行联线一定齐盘✰ 1-4期共几十间租盘俾你选择 有匙即睇!
红磡
Baker Circle Greenwich
|
中层
实用面积: 265 尺
@59.6 元
升誉物业代理
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
11
家电靓装 位置优越 管理完善 间隔四正 厅大房大
红磡
启岸
|
高层 C1室
实用面积: 391 尺
@63.9 元
KM Global
租 $25,000 元
向东南
单幢式大厦
恒基
望海景
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
12
罕有1房+工人/储物/书房
红磡
Baker Circle Greenwich
|
低层
实用面积: 277 尺
@70.4 元
家里置业有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉
7
【独家资讯】零走廊实用一房 差唔多价钱仲有间独家一房推介
红磡
环海东岸
|
第1A座 中层
实用面积: 296 尺
@50.7 元
升誉物业代理
租 $15,000 元
1 房
私人屋苑
九龙建业
近地铁站
有会所
有露台
望开扬景
雅致装修
6
✰与大行联线一定齐盘✰ 高中低层俾你选择 唔驶符合特别要求 !
红磡
The Haddon
|
高层
实用面积: 276 尺
@54.3 元
升誉物业代理
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
漆马大厦 唐楼 上4层楼梯 有街闸 有闭路电视 一分钟到土瓜湾屯马线地铁D出入口
红磡
漆马大厦
|
马头围道 高层
实用面积: 200 尺
@40
信威地产代理公司
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
分间单位
8
【有匙即睇】高层海景 另有间$15000环海东岸独家一房!
红磡
焕然懿居
|
1座 高层 D室
实用面积: 302 尺
@54.6 元
升誉物业代理
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
微波炉
全年预缴租金95折
19
【两间分店就在启岸】有匙即睇 另有间$12300独家得我介绍到你!
红磡
启岸
|
低层
实用面积: 196 尺
@61.2 元
升誉物业代理
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
11
【独家代理】最平1房 睇啱再帮你倾
红磡
必嘉坊曦汇
|
中层
实用面积: 251 尺
@62.9 元
升誉物业代理
租 $15,800 元
1 房
私人屋苑
恒基
近地铁站
有会所
有露台
雅致装修
望开扬景
8
专营都会轩,一房单位,企理装修,即可入住
红磡
都会轩
|
高层
实用面积: 470 尺
@52.8 元
太阳物业
租 $24,800 元
1 房
私人屋苑
长实
1
...
35
36
37
38
39
40
...
44
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|