香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,829 个放租楼盘
大围 显田村 | X室 高层

建筑面积: 700 尺 @31.1 元
杰宏地产
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望市景
基本装修
冷气机
热水炉
有露台
连天台
10 小时前 刊登
跑马地 玫瑰新邨 | A座 中层 2室

建筑面积: 2,800 尺 @48.2 元
实用面积: 2,471 尺 @54.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $135,000 元
4 房 , 4 浴室
抽油烟机
10 小时前 刊登
荃湾 全城滙 | 2座 低层 A室

实用面积: 781 尺 @46.1 元
美联物业
租 $36,000 元
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
石塘咀 光前大厦 | 2座 中层

建筑面积: 369 尺 @46.6 元
实用面积: 279 尺 @61.6 元
飞达物业代理
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
佐敦 高临 | 第A1座 低层 J室

实用面积: 278 尺 @64
香港美田地产
租 $17,800 元
1 房
包全屋家电
九龙湾 得宝花园 | C座 低层 C2室

建筑面积: 397 尺 @32.2 元
实用面积: 282 尺 @45.4 元
洛基地产公司
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
10 小时前 刊登
东涌 村屋 | 1F全层

建筑面积: 700 尺 @22.9 元
实用面积: 630 尺 @25.4 元
雄力地产代理有限公司
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
全年预缴租金95折
10 小时前 刊登
佐敦 百乐大厦 | 低层

实用面积: 421 尺 @35.2 元
中联集团
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
优质校网
马鞍山 翠拥华庭 | 11座 高层 C室

建筑面积: 1,320 尺 @28.8 元
实用面积: 1,037 尺 @36.6 元
中原地产
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望山景
连平台
马鞍山 峻源 | 3座 中层 C室

实用面积: 1,193 尺 @41.1 元
中原地产
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
中信泰富
室内车位
雅致装修
望开扬景
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层

建筑面积: 466 尺 @29
实用面积: 285 尺 @47.4 元
富裕地产沙田有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
屯门 丰连 | 2座 高层

实用面积: 532 尺 @29.7 元
嘉诚地产代理公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
10 小时前 刊登
土瓜湾 翰畋 | 高层

实用面积: 268 尺 @62.3 元
新港地产代理有限公司
租 $16,700 元
1 房 , 1 浴室
西半山 庄士明德轩 | 中层 C室

建筑面积: 390 尺 @44.9 元
实用面积: 264 尺 @66.3 元
风信地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
庄士
望开扬景
豪华装修
何文田 傲玟 | 2座 中层

实用面积: 1,425 尺 @54.7 元
港骏物业
租 $78,000 元
3 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22