香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,423 个放租楼盘
12 小时前 刊登
观塘 凯滙 | 第一期 1座 中层 M室

实用面积: 590 尺 @45.4 元
荟峰优卓置业有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
12 小时前 刊登
屯门 翠林花园 | B座 中层 1室

建筑面积: 425 尺 @28.2 元
实用面积: 330 尺 @36.4 元
美联物业代理有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
冷气机
洗衣机
12 小时前 刊登
元朗 村屋 | B室 高层

建筑面积: 350 尺 @22.6 元
实用面积: 310 尺 @25.5 元
瑞兴地产
租 $7,900 元
1 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
12 小时前 刊登
元朗 村屋 | 全幢

建筑面积: 800 尺 @15
实用面积: 800 尺 @15
天汇物业有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
有露台
连平台
复式单位
可养猫狗
12 小时前 刊登
启德 嘉汇 | 9座 高层 E室

实用面积: 632 尺 @57
启盛物业代理
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉华
12 小时前 刊登
元朗 柏珑 | II 9座 高层 B1室

实用面积: 478 尺 @40.8 元
新雅都物业代理公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
有露台
12 小时前 刊登
红磡 启岸 | 中层

实用面积: 255 尺 @62.7 元
升誉物业代理
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
12 小时前 刊登
屯门 慧景阁 | 高层 H室

建筑面积: 670 尺 @20.9 元
实用面积: 478 尺 @29.3 元
新雅都物业代理公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
大昌
望楼景
望开扬景
天后 建华大厦 | 中层

实用面积: 315 尺 @47.6 元
名骏物业代理有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
欢迎大学生
12 小时前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中层 F室

实用面积: 748 尺 @57.5 元
香港置业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
北角 五洲大厦 | 中层

实用面积: 160 尺 @55.6 元
永恒地产香港有限公司
租 $8,900 元
1 浴室
洋楼
分间单位
12 小时前 刊登
坑口 东港城 | 3座 低层 G室

建筑面积: 599 尺 @35.1 元
实用面积: 466 尺 @45.1 元
香港置业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有会所
近地铁站
近大型商场
12 小时前 刊登
筲箕湾 形荟 | 2座 中层 F室

实用面积: 360 尺 @61.1 元
中原地产
租 $22,000 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
VR
12 小时前 刊登
粉岭 粉岭中心 | 第一期 E座 中层

建筑面积: 470 尺 @27.7 元
实用面积: 368 尺 @35.3 元
信诚地产花都分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
12 小时前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 3座 中层

建筑面积: 836 尺 @43.1 元
实用面积: 620 尺 @58.1 元
领高地产代理有限公司
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22