香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,333 个放租楼盘
青衣 盈翠半岛 | 3A座 高层

建筑面积: 970 尺 @34
实用面积: 772 尺 @42.7 元
美联物业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
元朗 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @18.6 元
实用面积: 650 尺 @20
昊京地产及金融科技
租 $13,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
全层单位
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 4座 中层 D室

建筑面积: 708 尺 @20.1 元
实用面积: 544 尺 @26.1 元
中原地产
租 $14,200 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实

实用面积: 160 尺 @42.5 元
景龙物业代理公司
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
荃湾 运盛楼 | 四楼B室

建筑面积: 200 尺 @21.5 元
实用面积: 150 尺 @28.7 元
租 $4,300 元
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
唐楼
雅致装修
另有无沐浴的厕所
深水埗 AVA228 | AVA 228 高层

实用面积: 249 尺 @58.2 元
宇晴地产
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
裕满工程
雅致装修
连天台

建筑面积: 329 尺 @27.4 元
实用面积: 169 尺 @53.3 元
景龙物业代理公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望楼景
雅致装修
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 高层

建筑面积: 413 尺 @27.8 元
实用面积: 324 尺 @35.5 元
盛业地产代理有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
元朗 Grand YOHO | 第一期 10座 中层

实用面积: 592 尺 @38.9 元
富溋地产代理有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
元朗 村屋 | G室 地下

实用面积: 630 尺 @20.6 元
恒信地产策略有限公司
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
可养猫狗
荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 中层 E室

建筑面积: 404 尺 @32.2 元
实用面积: 329 尺 @39.5 元
田邦置业
租 $13,000 元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
元朗 村屋 | 小全幢

建筑面积: 1,200 尺 @12.7 元
永鸿地产代理公司
租 $15,200 元
4 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
有露台
连天台
连套房
望开扬景
可养猫狗
黄埔 黄埔花园 | 第二期 2座 高层

建筑面积: 558 尺 @34.1 元
实用面积: 466 尺 @40.8 元
如意不动产有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
土瓜湾 22居 | 低层 A室

建筑面积: 792 尺 @35.4 元
实用面积: 603 尺 @46.4 元
置高物业
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
豪华装修
全年预缴租金95折
荃湾 愉景新城 | 1座 高层 F室

建筑面积: 805 尺 @31.1 元
实用面积: 653 尺 @38.3 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11