香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,300 个放租楼盘
西营盘 懿山 | 低层

建筑面积: 610 尺 @41
实用面积: 400 尺 @62.5 元
盈家物业代理有限公司
租 $25,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
利凯资金
雅致装修
有露台
有会所
优质校网
康城 MALIBU | 第3A座 低层

实用面积: 350 尺 @47.1 元
美联物业
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
包部份家俬
沙田 沙田第一城 | 5期 49座 低层

建筑面积: 395 尺 @35.4 元
实用面积: 284 尺 @49.3 元
中联物业行有限公司
租 $14,000 元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海滨南岸 | 7座 高层

建筑面积: 559 尺 @39
实用面积: 432 尺 @50.5 元
如意不动产有限公司
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
启德 Double Coast | III 第1B座 中层 F室

实用面积: 319 尺 @48.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
望楼景
全年预缴租金95折
坚尼地城 嘉辉花园 | B座 高层

建筑面积: 370 尺 @44.6 元
实用面积: 281 尺 @58.7 元
鼎盛物业有限公司
租 $16,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
包全屋家电
豪华装修
元朗 村屋 | 全层 全幢

建筑面积: 700 尺 @12.9 元
实用面积: 700 尺 @12.9 元
富溋地产代理有限公司
租 $9,000 元
3 房 , 2 浴室
复式单位
土瓜湾 同顺兴大厦 | 低层 10室

实用面积: 266 尺 @45.1 元
东方地产代理公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 7座 高层

建筑面积: 1,004 尺 @34.9 元
实用面积: 789 尺 @44.4 元
如意不动产有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
大埔 岚山 | 第I期 第9座 高层

实用面积: 750 尺 @30.7 元
嘉宜物业代理
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
村屋
长实
露天车位
有露台
大围 城河楼 | 高层

实用面积: 150 尺 @45.3 元
专业地产代理公司
租 $6,800 元
1 浴室
向西南
唐楼
基本装修
望开扬景
望园景
望山景
上环 帝后华庭 | 1座 低层

建筑面积: 564 尺 @39
实用面积: 393 尺 @56
皇朝地产香港有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
望市景
深水埗 嘉宝大厦 | 高层 ST-179室

实用面积: 417 尺 @33.3 元
嘉峰地产
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
粉岭 村屋 | 独立屋 地下

实用面积: 250 尺 @17.2 元
租 $4,300 元
1 房 , 1 浴室
向东
业主盘
独立屋
大围 恩安楼 | 高层

建筑面积: 298 尺 @36.9 元
专业地产代理公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
基本装修
望市景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11