香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,479 个放租楼盘
17 小时前 刊登
铜锣湾 百德大厦 | B座 低层 B4室

实用面积: 220 尺 @58.2 元
艺铠地产代理有限公司
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
4 日前 刊登
元朗 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 250 尺 @21.2 元
实用面积: 250 尺 @21.2 元
富溋地产代理有限公司
租 $5,300 元
1 房
湾仔 乐满大厦 | 中层

建筑面积: 539 尺 @44.5 元
实用面积: 424 尺 @56.6 元
天蓝置业代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
17 小时前 刊登
黄大仙 明丰大厦 | 中层 B室

实用面积: 355 尺 @35.2 元
凯淳地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
17 小时前 刊登
红磡 碧丽花园 | 1座 低层 H室

建筑面积: 602 尺 @34.1 元
实用面积: 469 尺 @43.7 元
升誉物业代理
租 $20,500 元
3 房 , 1 浴室
微波炉
17 小时前 刊登
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 康柏阁 高层 C室

建筑面积: 670 尺 @38.1 元
实用面积: 545 尺 @46.8 元
长城物业康怡2分行
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
17 小时前 刊登

实用面积: 140 尺 @65.7 元
天福地产
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
17 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 D室

建筑面积: 724 尺 @32.5 元
实用面积: 554 尺 @42.4 元
香港置业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
2 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1B座 高层

实用面积: 228 尺 @56.1 元
升誉物业代理
租 $12,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
17 小时前 刊登
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 4座 中层

建筑面积: 543 尺 @32.8 元
实用面积: 414 尺 @43
世纪21奇丰云海
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望市景
雅致装修
将军澳 将军澳中心 | 第二期 2座 中层 C室

建筑面积: 899 尺 @31
实用面积: 680 尺 @41
美联物业代理有限公司
租 $27,900 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
元朗 Yoho Midtown | M6座 低层 E室

建筑面积: 1,257 尺 @22.9 元
实用面积: 964 尺 @29.9 元
美联物业
租 $28,800 元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
VR
青衣 美景花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 433 尺 @31.9 元
实用面积: 329 尺 @41.9 元
中原地产代理有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M7座 高层 D室

建筑面积: 1,532 尺 @32
实用面积: 1,231 尺 @39.8 元
美联物业
租 $49,000 元
4 房 , 3 浴室
VR
元朗 The YOHO Hub | B期 3座 低层 H室

实用面积: 441 尺 @40.8 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22