香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,640 个放租楼盘
土瓜湾 瑧尚 | 高层

实用面积: 299 尺 @56.9 元
新港地产代理有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
望海景
何文田 恒懋大楼 | 中层 ST-87A室

实用面积: 1,173 尺 @36.7 元
大丰行物业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
室内车位
连套房
有工人房
优质校网
荃湾 村屋 | 半层

建筑面积: 350 尺 @22.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 景富楼(W座) 中层

建筑面积: 450 尺 @33.3 元
实用面积: 323 尺 @46.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
豪华装修
青衣 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 250 尺 @27.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $6,900 元
1 房 , 1 浴室
西营盘 瑧璈 | 高层

实用面积: 699 尺 @65.8 元
居家置业有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
新世界
鰂鱼涌 中兴大厦 | 中层 20室

实用面积: 346 尺 @39
鼎盛物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @18.3 元
田邦置业
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
全层单位
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 新威园 | C座 中层 1室

建筑面积: 608 尺 @32.9 元
实用面积: 510 尺 @39.2 元
浩富物业有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
湾仔 万豪阁 | 中层

建筑面积: 566 尺 @36.2 元
实用面积: 419 尺 @48.9 元
首龙物业顾问有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 277 尺 @57
世纪21领先置业代理
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
有露台

建筑面积: 491 尺 @20.2 元
实用面积: 254 尺 @39
佳信物业有限公司
租 $9,900 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 6座 中层 C室

建筑面积: 709 尺 @19.7 元
实用面积: 556 尺 @25.2 元
租 $14,000 元
已租
3 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
长实
望开扬景
基本装修
土瓜湾 22居 | 低层

建筑面积: 792 尺 @36
实用面积: 603 尺 @47.3 元
联通物业代理有限公司
租 $28,500 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
坚尼地城 加惠台 | 1座 中层

建筑面积: 589 尺 @47.2 元
实用面积: 464 尺 @59.9 元
风信地产有限公司
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11