香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,587 个放租楼盘
九龙塘 碧华花园 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,308 尺 @35.9 元
实用面积: 1,211 尺 @38.8 元
美联物业
租 $47,000 元
私人屋苑
长实
连车位
何文田 St. George's Mansions | 1座 高层 B室

实用面积: 1,842 尺 @86.9 元
美联物业代理有限公司
租 $160,000 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
望山景
雅致装修
室内车位
筲箕湾 东骏苑 | 银骏阁 (B座) 高层

建筑面积: 877 尺 @21.7 元
实用面积: 640 尺 @29.7 元
日升物业
租 $19,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 2 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
长沙湾 晓悦 | 中层

实用面积: 273 尺 @54.6 元
宇晴地产
租 $14,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
何文田 巴富花园 | 嘉富阁 中层 D室

建筑面积: 929 尺 @35.5 元
实用面积: 812 尺 @40.6 元
美联物业代理有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连车位
启德 Monaco | 第1期 2A座 中层 F室

实用面积: 445 尺 @56.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
私人屋苑
雅致装修
北角 友福园 | 中层

建筑面积: 504 尺 @31.3 元
实用面积: 393 尺 @40.2 元
鼎盛物业有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 2座 中层 B室

建筑面积: 814 尺 @17
实用面积: 633 尺 @21.8 元
置好物业顾问有限公司
租 $13,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机

建筑面积: 800 尺 @11.6 元
实用面积: 128 尺 @72.7 元
东方物业
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
电磁炉
全年预缴租金95折
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 低层 H室

建筑面积: 477 尺 @35.6 元
实用面积: 320 尺 @53.1 元
名城 (九龙) 地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
独家盘
元朗 村屋 | 地下

建筑面积: 350 尺 @19.4 元
鼎丰物业代理公司
租 $6,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
上环 单幢楼房 | B室 高层

实用面积: 393 尺 @58
卓明物业
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
旺角 联安大厦 | 中层 ST-144室

实用面积: 70 尺 @61.4 元
富荣地产代理
租 $4,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
屯门 Novo Land | 3A期 Dragor 第2座 低层 D室

实用面积: 237 尺 @58.2 元
启胜地产代理
租 $13,800 元
1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
连平台
东涌 东环 | 1期 6B座 高层 6室

实用面积: 484 尺 @35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11