香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,716 个放租楼盘
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层 A室

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
包全屋家电
包部份家俬
VR
尖沙咀 Dash Living on Carnarvon 服务式住宅 | N/A 中层

实用面积: 115 尺 @111.3 元
租 $12,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR

实用面积: 384 尺 @46.9 元
香港置业
租 $18,000 元
私人屋苑

实用面积: 466 尺 @40.8 元
香港置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
太古城 | 中层

实用面积: 530 尺 @47.2 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古

实用面积: 1,448 尺 @58.7 元
香港置业
租 $85,000 元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
近地铁站
大围 荟荞 | 高层 2翼B03室

实用面积: 389 尺 @45
富林国际顾问公司
租 $17,500 元
私人屋苑
宏安
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 466 尺 @35
实用面积: 400 尺 @40.8 元
康诚物业顾问有限公司
租 $16,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
红磡 必嘉坊迎汇 | 中层 K室

实用面积: 374 尺 @61.5 元
迎富地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基

实用面积: 451 尺 @54.3 元
万基地产
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3A座 高层

实用面积: 923 尺 @59.6 元
世纪21卓建物业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
油麻地 帝庭园 | 5座 低层 A室

建筑面积: 1,331 尺 @39.1 元
实用面积: 1,136 尺 @45.8 元
中原地产
租 $52,000 元
私人屋苑
雅致装修
太子 德安大楼 | 10号室

实用面积: 100 尺 @62
租 $6,200 元
业主盘
分间单位
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @39.9 元
实用面积: 515 尺 @52.4 元
世纪21卓建物业
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望泳池景
启德 天玺天 | 1期 第3座 高层 A室

实用面积: 1,993 尺 @97.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $195,000 元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11