香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,633 个放租楼盘
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.1 元
实用面积: 427 尺 @46.4 元
鼎盛物业有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
豪华装修
包全屋家俬
九龙城 南首 | 中层

实用面积: 351 尺 @57
汇诚物业有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
有露台
启德 维港湾畔 | 1B期 临海门 第2B座 中层 C室

实用面积: 569 尺 @66.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望海景
望泳池景
北角 丹拿花园 | 5座 低层 B室

建筑面积: 893 尺 @38.6 元
实用面积: 734 尺 @47
鼎盛物业有限公司
租 $34,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
包全屋家电
豪华装修
望山景
火炭 名日九肚山 | 1座 中层 D室

实用面积: 755 尺 @40.4 元
中联物业行有限公司
租 $30,480 元
私人屋苑
长实
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
4 房 , 3 浴室
抽油烟机
鰂鱼涌 康山花园 | 6座 中层

建筑面积: 521 尺 @41.8 元
实用面积: 431 尺 @50.6 元
尚置物业有限公司
租 $21,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望开扬景
豪华装修
启德 维港1号 | 2A座 低层 H室

实用面积: 774 尺 @47.5 元
盈基物业
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
望园景
望海景
独家盘
蓝田 德田邨 | 全层 中层

建筑面积: 345 尺 @31.6 元
实用面积: 265 尺 @41.1 元
康诚物业顾问有限公司
租 $10,900 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 466 尺 @35.4 元
实用面积: 400 尺 @41.3 元
康诚物业顾问有限公司
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
向东北
居屋
雅致装修

实用面积: 551 尺 @42.6 元
港联置业(旺角)
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
启德 Oasis Kai Tak | 1座 高层 F室

实用面积: 752 尺 @51.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望河景
VR
佐敦 显发大厦 | 高层 B室

建筑面积: 522 尺 @33
实用面积: 343 尺 @50.1 元
金鲸地产代理公司
租 $17,200 元
已租
2 房 , 1 浴室
洋楼
油塘 海傲湾 | 2座 低层

实用面积: 201 尺 @59.7 元
君汇地产《大本型》
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望园景
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11