香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,118 个放租楼盘
大围 柏傲庄 | III 1B座 中层 A室

实用面积: 765 尺 @57.3 元
中原地产代理有限公司
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望河景
铜锣湾 曦峦 | 高层

建筑面积: 581 尺 @48.2 元
实用面积: 432 尺 @64.8 元
柏宁地产
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
有露台
东涌 升荟 | 2座 中层 C室

实用面积: 702 尺 @32.8 元
中原地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
九龙站 擎天半岛 | 6座 高层 F室

建筑面积: 1,131 尺 @44.2 元
实用面积: 853 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
豪华装修
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @28.4 元
实用面积: 1,400 尺 @35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
香港兴业
另有无沐浴的厕所
大角咀 港湾豪庭 | 9座 (2期) 中层

建筑面积: 611 尺 @31.1 元
实用面积: 436 尺 @43.6 元
香港置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
九龙站 擎天半岛 | 6座 高层 F室

建筑面积: 1,131 尺 @44.2 元
实用面积: 853 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
粉岭 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @12.6 元
村屋网(搵地网)地产
租 $8,800 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
全层单位
望开扬景
康城 海茵庄园 | 1座 高层 A3室

实用面积: 203 尺 @60.1 元
香港信置有限公司
租 $12,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望楼景
全年预缴租金95折

建筑面积: 700 尺 @9.3 元
实用面积: 700 尺 @9.3 元
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @47.5 元
君临物业
租 $7,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 伟成大厦 | 中层

实用面积: 285 尺 @50.2 元
君临物业
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
铜锣湾 礼信大厦 | C室 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
顺星物业
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
洋楼
单幢式大厦
分间单位
包部份家俬
雅致装修
雪柜
全年预缴租金95折
炮台山 联和大厦 | C室 高层

建筑面积: 170 尺 @48.2 元
实用面积: 150 尺 @54.7 元
租 $8,200 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
九龙站 君临天下 | 3座 中层 E室

建筑面积: 1,032 尺 @45.3 元
实用面积: 743 尺 @63
利嘉阁地产有限公司
租 $46,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11