中半山 最新香港租房搜寻结果

共有 40 个放租楼盘
已选择地区: 中半山
3 日前 刊登

实用面积: 277 尺 @85.9 元
中远地产有限公司
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
中半山 竹林苑 | 全层

建筑面积: 1,772 尺 @44.6 元
实用面积: 1,442 尺 @54.8 元
铧盈行物业有限公司
租 $79,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
中半山 碧苑大厦 | 高层 B室

建筑面积: 2,900 尺 @34.5 元
实用面积: 2,691 尺 @37.2 元
铧盈行物业有限公司
租 $100,000 元
5+ 房 , 4 浴室
雪柜

实用面积: 277 尺 @79.4 元
立时地产
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
有露台
有会所
中半山 胜宗大厦 | VR Floor Plan 图则

实用面积: 742 尺 @66
小村置业有限公司
租 $49,000 元
1 房 , 2 浴室
VR
中半山 晓峰阁 | 3座 中层 B室

建筑面积: 783 尺 @44.7 元
实用面积: 625 尺 @56
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中半山 Caine Hill | 高层 A室

实用面积: 289 尺 @68.5 元
世纪21启丰物业代理
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
中半山 Caine Hill | 中层 H室

实用面积: 277 尺 @79.4 元
立时地产
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
有露台
有会所

建筑面积: 868 尺 @42.6 元
实用面积: 621 尺 @59.6 元
世纪21创建地产代理
租 $37,000 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
中半山 Caine Hill | 中层 A室

实用面积: 289 尺 @79.6 元
金联8地产
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望市景
雅致装修
中半山 蔚晴轩 | 中层

实用面积: 383 尺 @65.3 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
中半山 干德道8号

实用面积: 185 尺 @70.3 元
御家地产有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
望山景
中半山 罗便臣道1号 | 中层 K室

实用面积: 2,626 尺 @49.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
4 房 , 4 浴室
优质校网
中半山 单幢楼房 | F5室 中层

实用面积: 700 尺 @36.9 元
快乐房屋有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
唐楼
望开扬景
望市景
雅致装修
可养猫狗

建筑面积: 2,300 尺 @55.7 元
实用面积: 1,900 尺 @67.4 元
领峯物业代理
租 $128,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22