缙城峰 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

缙城峰 屋苑

— 由嘉里及市建局合作发展的西营盘第一、二街项目。发展商计划于 2009年底 以现楼形式推售。屋苑共2座,提供 488个单位,分层面积由500至1,200平方尺(另备有特色单位如相连户,其中各座顶层的单位,面积逾3,000平方尺),由1房至3房间隔。屋苑邻近未来西港岛綫的西营盘站。

查看 缙城峰 屋苑成交价、图则等资料

西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @50.6 元
实用面积: 872 尺 @68.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $59,800 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @52.5 元
实用面积: 872 尺 @71.1 元
丰源物业投资管理
租 $62,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望海景
室内车位
西营盘 缙城峰 | 2座 高层

建筑面积: 751 尺 @50.6 元
实用面积: 554 尺 @68.6 元
飞达物业代理
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 B室

建筑面积: 751 尺 @50.6 元
实用面积: 555 尺 @68.5 元
世纪21中联地产
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
望海景
豪华装修
西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @53.3 元
实用面积: 872 尺 @72.2 元
新华唐房地产有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望海景
雅致装修
西营盘 缙城峰 | 2座 高层

建筑面积: 1,181 尺 @55
实用面积: 872 尺 @74.5 元
柏岭地产代理有限公司
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 B室

建筑面积: 751 尺 @50.6 元
实用面积: 555 尺 @68.5 元
香港置业
租 $38,000 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
VR
西营盘 缙城峰 | 2座 低层

建筑面积: 455 尺 @57.1 元
实用面积: 341 尺 @76.2 元
立时地产
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
有露台
有会所
近地铁站
西营盘 缙城峰 | 2座 低层

建筑面积: 751 尺 @50.6 元
实用面积: 555 尺 @68.5 元
丰登地产有限公司
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @50.6 元
实用面积: 872 尺 @68.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $59,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
西营盘 缙城峰 | 2座 低层

建筑面积: 751 尺 @50.6 元
实用面积: 555 尺 @68.5 元
通达物业
租 $38,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
基本装修
西营盘 缙城峰 | 1座 低层 B室

建筑面积: 755 尺 @50.1 元
实用面积: 559 尺 @67.6 元
香港置业
租 $37,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11