缙城峰 #3859959 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859959
物业编号: #000208 (代理提供)

西营盘 缙城峰 [代理盘]
2座 低层 (7-18/50楼) E室
西营盘名牌苑-两房放租

*间隔四正
*有家电,拎包入住
*露台, 泳池,健身室等等
*超市,菜市场,餐厅林立,生活方便
*交通方便
*11 区名校网

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#38
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 32,000 元 ( 人民币 28,251 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
623 平方尺 ( 57.9 平方米)
尺租: @51.4 元 ( 人民币 @488.45 元/平 )
实用面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺租: @69.7 元 ( 人民币 @662.36 元/平 )
地区屋苑
缙城峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 低层 (7-18/50楼) E室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
第一街8号
正街( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西半山东边街25号地下
公司牌照号码: C-041437
租盘: 5

放盘联络人

游小姐 Shadow Yau

代理个人牌照号码: E-298520

叶先生 Sunny Yip

代理个人牌照号码: S-435452

Tel:  852-92124xxx

缙城峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙城峰 | 2座 低层 C室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $44,000 元
@ $58
-
2026-04-16
市场成交
2房
实554尺
租 $37,500 元
@ $68
-
2026-04-15
市场成交
1房
实374尺
租 $26,000 元
@ $70
-
2026-04-10
市场成交
2房
实559尺
租 $37,000 元
@ $66
-
缙城峰 | 2座 低层 C室
2026-03-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $42,000 元
@ $55
-
2026-03-01
市场成交
1房
实374尺
租 $23,000 元
@ $61
-
2026-02-19
市场成交
2房
实552尺
租 $38,000 元
@ $69
-
2026-02-16
市场成交
2房
实559尺
租 $37,000 元
@ $66
-
缙城峰 | 1座 中层 B室
2026-02-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实559尺
租 $34,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市场成交
3房
实763尺
租 $47,000 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。