九龙 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-18
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 753 个放售楼盘
9
罕有放盘近太子地铁站
2 日前 刊登
大角咀
福强工业大厦
建筑面积: 1,600 尺
@4,875 元
实用面积: 1,300 尺
@6,000 元
美居物业
售 $780 万元
2 房 , 1 厕所
工商大厦
独立信箱
全层单位
24小时出入
独立洗手间
8
亚太物业 郑先生www..com
2 日前 刊登
新蒲岗
六合工业大厦
建筑面积: 22,499 尺
@2,445 元
亚太物业代理有限公司
售 $5,500 万元
工商大厦
8
亚太物业郑先生www..com
2 日前 刊登
新蒲岗
六合工业大厦
建筑面积: 3,879 尺
@2,784 元
亚太物业代理有限公司
售 $1,080 万元
工商大厦
7
**抢抢抢**买家免佣**全城热买海景商厦**
观塘
四洲集团中心
建筑面积: 16,489 尺
@5,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $8,244 万元
工商大厦
伟华
4
✿【安居工商 何生】✿ $100厘印 有票即成
2 日前 刊登
观塘
业运工业大厦
建筑面积: 591 尺
@3,756 元
安居置业工商铺观塘2
售 $222 万元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
6
笋盘, 超值, 可入40尺柜, 投资, 自用皆选, 另有多区笋盘推介
3 日前 刊登
土瓜湾
美华工业中心
建筑面积: 5,358 尺
@2,800 元
莱斯物业 新蒲岗
售 $1,500 万元
工商大厦
3
【企理】华邦商业中心 连约卖
太子
华邦商业中心
|
低层
建筑面积: 361 尺
@9,086 元
鸿利物业代理有限公司
售 $328 万元
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
2
KS成业街 近地铁 租$12500
观塘
成业工业大厦
建筑面积: 663 尺
@4,495 元
佳诚物业-KS
售 $298 万元
工商大厦
8
罕有商业楼,只做商业用途,可以申请商业牌照,投资自用首选
土瓜湾
宝成洋楼
|
低层
建筑面积: 750 尺
@6,000 元
实用面积: 600 尺
@7,500 元
富荣物业有限公司
售 $450 万元
2 房
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
独家盘
11
【投资笋盘】【自用皆宜】车埸入货柜,大货梯,煤气合中央厨房
新蒲岗
六合工业大厦
建筑面积: 10,723 尺
@2,499 元
实用面积: 7,975 尺
@3,361 元
置业28
售 $2,680 万元
工商大厦
雅致装修
5
威达商业大厦265尺售168万超笋还价即成
旺角
威达商业大厦
|
中层
建筑面积: 265 尺
@6,340 元
明威置业
售 $168 万元
向东南
写字楼
1
头排 投资/自用均可 交吉
九龙湾
工商大厦
建筑面积: 480 尺
@4,792 元
嘉信物业代理
售 $230 万元
工商大厦
24小时出入
独立洗手间
6
靓装 开扬景观 投资/自用均可
九龙湾
南丰商业中心
建筑面积: 2,850 尺
@3,298 元
嘉信物业代理
售 $940 万元
写字楼
24小时出入
18
大角咀[云之端]业主盘蚀让,新式5G工厦,有来去水位可各行各业
大角咀
云之端
|
中层
建筑面积: 108 尺
@8,796 元
利嘉阁地产有限公司
售 $95 万元
1 房
工商大厦
星星
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
2
丰利中心~ 罕有相连单位银主盘平售, 有匙可约睇, 东九 重点发展中心
观塘
丰利中心
|
低层
建筑面积: 2,261 尺
@4,202 元
世纪21傲群地产
售 $950 万元
2 房 , 2 厕所
工商大厦
24小时闭路电视系统
独立信箱
1
...
10
11
12
13
14
15
...
51
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|