香港岛 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-20
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 204 个放售楼盘
5
中环、罕有细位、$100厘印、有来去水、已做大维修、黄金地段、可楼上铺铺
中环
裕成商业大厦
|
低层
建筑面积: 378 尺
@8,730 元
富裕地产
售 $330 万元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
11
中环、罕有细位、$100厘印、有来去水、已做大维修、黄金地段、可楼上铺
中环
裕成商业大厦
|
低层
建筑面积: 472 尺
@8,475 元
富裕地产
售 $400 万元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
3
独家匙盘 高层开阳海景 欢迎议价 随时约睇
柴湾
安力工业中心
|
中层
建筑面积: 2,184 尺
@2,839 元
中联物业行有限公司
售 $620 万元
工商大厦
望开扬景
望海景
独家盘
6
【卓业地产专营港岛工商铺】太古城工厦新低价
鰂鱼涌
东达中心
建筑面积: 2,033 尺
@4,599 元
卓业地产
售 $935 万元
工商大厦
8
【卓业地产专营港岛工商铺】罕有单边大面积
鰂鱼涌
东达中心
建筑面积: 9,915 尺
@4,599 元
卓业地产
售 $4,560 万元
工商大厦
5
【卓业地产专营港岛工商铺】优质太古坊工商大厦
鰂鱼涌
华兰中心
建筑面积: 2,469 尺
@5,954 元
卓业地产
售 $1,470 万元
工商大厦
10
【卓业地产专营港岛工商铺】太古坊最平
鰂鱼涌
华兰中心
建筑面积: 3,455 尺
@6,512 元
卓业地产
售 $2,250 万元
工商大厦
5
开价贴地、独家推介!快者得 !!
柴湾
康民工业中心
|
12/F 10室
建筑面积: 1,132 尺
@3,180 元
大丰行物业
售 $360 万元
工商大厦
3
全层开扬 独立冷气 内厕 自用投资 管理完善
铜锣湾
中威商业大厦
建筑面积: 1,526 尺
@7,995 元
金豪物业代理有限公司
售 $1,220 万元
写字楼
9
欢迎约睇~海景自用靓装修 (可连家俬)可即用 四正冇柱则,可交吉 或售后租回。
柴湾
益高工业大厦
|
中层
建筑面积: 2,791 尺
@3,440 元
新置物业顾问有限公司
售 $960 万元
2 房 , 2 厕所
工商大厦
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
独立洗手间
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
20
《𝓐 𝓛𝓐𝓝𝓓~马小姐专营工商铺》只此一家~以客为先~行业先驱
鰂鱼涌
东港中心
|
中层
建筑面积: 3,277 尺
@6,713 元
豫晋物业有限公司
售 $2,200 万元
工商大厦
24小时出入
独立信箱
望开扬景
基本装修
40
《𝓐 𝓛𝓐𝓝𝓓~马小姐专营工商铺》只此一家~以客为先~行业先驱
鰂鱼涌
东达中心
建筑面积: 12,034 尺
@4,986 元
豫晋物业有限公司
售 $6,000 万元
工商大厦
豪华装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
19
《𝓐 𝓛𝓐𝓝𝓓~马小姐专营工商铺》只此一家~以客为先~行业先驱
鰂鱼涌
华兰中心
建筑面积: 3,455 尺
@5,499 元
豫晋物业有限公司
售 $1,900 万元
写字楼
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
望开扬景
雅致装修
15
《𝓐 𝓛𝓐𝓝𝓓~马小姐专营工商铺》只此一家~以客为先~行业先驱
北角
渣华商业中心
建筑面积: 3,626 尺
@4,956 元
豫晋物业有限公司
售 $1,797 万元
写字楼
望开扬景
基本装修
11
会展站 海景会所 装修办公楼
湾仔
海港中心
建筑面积: 3,886 尺
@21,101 元
美联商业
售 $8,200 万元
写字楼
望开扬景
望海景
豪华装修
1
2
3
4
5
6
7
...
14
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|