香港岛 工商 最新香港二手房搜寻结果

共有 203 个放售楼盘

建筑面积: 2,206 尺 @6,573 元
美联商业
售 $1,450 万元
写字楼
独立洗手间
全层单位
12 小时前 刊登

建筑面积: 11,000 尺 @6,545 元
豫晋物业有限公司
售 $7,200 万元
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
望海景
雅致装修
上环 中环中心 | 中层

建筑面积: 1,833 尺 @17,556 元
实用面积: 1,100 尺 @29,255 元
美联物业
售 $3,218 万元
向南
写字楼
望市景
望海景
望开扬景
基本装修
独立信箱
24小时闭路电视系统
24小时出入
独家盘
2 日前 刊登

建筑面积: 6,350 尺 @10,000 元
大丰行物业
售 $6,350 万元
写字楼
望海景
3 日前 刊登

建筑面积: 550 尺 @7,055 元
有诚地产
售 $388 万元
写字楼
3 日前 刊登

建筑面积: 1,843 尺 @2,800 元
莱斯物业创富中心
售 $516 万元
工商大厦
3 日前 刊登

建筑面积: 1,059 尺 @3,022 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $320 万元
工商大厦
望开扬景
望市景
基本装修
3 日前 刊登

建筑面积: 6,228 尺 @10,918 元
美联工商
售 $6,800 万元
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修
北角 福英大厦 | 高层

建筑面积: 534 尺 @5,993 元
永恒地产香港有限公司
售 $320 万元
2 房
工商大厦
4 日前 刊登

建筑面积: 2,534 尺 @3,228 元
实用面积: 1,774 尺 @4,611 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $818 万元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
4 日前 刊登

建筑面积: 6,630 尺 @10,259 元
博思物业顾问有限公司
售 $6,802 万元
写字楼
4 日前 刊登

建筑面积: 788 尺 @6,345 元
美联商业
售 $500 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
4 日前 刊登

建筑面积: 2,221 尺 @2,873 元
智富地产
售 $638 万元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
4 日前 刊登

建筑面积: 2,221 尺 @2,873 元
鸿基地产有限公司
售 $638 万元
工商大厦
望楼景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 378 尺 @8,730 元
富裕地产
售 $330 万元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22