香港岛 工商 最新香港二手房搜寻结果

共有 204 个放售楼盘

建筑面积: 3,886 尺 @21,101 元
美联商业
售 $8,200 万元
写字楼
望开扬景
望海景
豪华装修

建筑面积: 900 尺 @9,444 元
美联商业
售 $850 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修

建筑面积: 650 尺 @6,462 元
美联商业
售 $420 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修

建筑面积: 2,020 尺 @6,500 元
售 $1,313 万元
2 厕所
业主盘
写字楼
望市景

建筑面积: 6,236 尺 @14,881 元
美联工商
售 $9,280 万元
上环 中环中心 | 中层

建筑面积: 24,479 尺 @16,259 元
美联工商
售 $3.98 亿元
向东南
写字楼
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 64 尺 @3,719 元
星际地产
售 $23.8 万元
开放式间隔
工商大厦

建筑面积: 2,108 尺 @5,693 元
卓业地产
售 $1,200 万元
工商大厦
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
上环 中环中心 | 中层

建筑面积: 4,027 尺 @21,852 元
美联工商
售 $8,800 万元
向东南
写字楼
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 2,832 尺 @3,990 元
智富地产
售 $1,130 万元
4 房
写字楼
望山景
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱

建筑面积: 1,308 尺 @8,028 元
乐置业
售 $1,050 万元
写字楼
宏基资本
望山景
24小时出入
独立冷气机

建筑面积: 720 尺 @7,639 元
卓思地产有限公司
售 $550 万元
写字楼

建筑面积: 1,145 尺 @4,035 元
智富地产
售 $462 万元
工商大厦
望海景

建筑面积: 5,912 尺 @18,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.06 亿元
5+ 房
向北
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修
独家盘

建筑面积: 1,365 尺 @3,810 元
啓升地产
售 $520 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22