香港岛 店铺 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-15
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 149 个放租楼盘
12
骆克道旺铺招租 - (354 骆克道 - 国梁楼)
湾仔
国梁楼
|
地下
建筑面积: 1,200 尺
@56.7 元
运隆地产代理有限公司
租 $68,000 元
2 厕所
地铺
4
西区饮食旺铺 - 入场平 性价比高! 创业一流
西营盘
乐新大厦
建筑面积: 250 尺
@59.2 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $14,800 元
地铺
独家盘
7
业主盘 免佣 湾仔地铺招租
湾仔
湾仔摩理臣山道48号
|
地下
建筑面积: 1,287 尺
@37.3 元
租 $48,000 元
业主盘
地铺
5
中环打咭热点*齐牌 有装修
中环
单幢楼房
|
地下
建筑面积: 700 尺
@64.3 元
满屋置业代理有限公司
租 $45,000 元
1 厕所
地铺
基本装修
1
西湾河筲箕湾食店 洽顶手 三相大电 独立厕欢迎查询.
西湾河
单幢楼房
|
地下
建筑面积: 650 尺
@76.9 元
新置物业顾问有限公司
租 $50,000 元
1 厕所
地铺
雅致装修
独家盘
7
湾仔,核心旺段,靓装,楼上铺,环境舒适, 欢迎查询
湾仔
诗礼楼
|
低层
建筑面积: 1,000 尺
@22
湾仔地产有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 1 厕所
楼上铺
雅致装修
5
【卓业地产专营港岛工商铺】太古坊零售旺铺出租 简约装修 只求好客
鰂鱼涌
多宝楼
实用面积: 150 尺
@133.3 元
卓业地产
租 $20,000 元
地铺
1
上环区内旺位 悠闲文青区
上环
太兴中心
建筑面积: 2,969 尺
@33
明德行
租 $98,000 元
地铺
33
中环旺铺, 莲香楼旁, 大牌顶让
中环
士他花利街10号
|
地下
建筑面积: 800 尺
@48.5 元
邦太有限公司
租 $38,800 元
2 厕所
地铺
生意顶让
独家盘
6
太古坊地铺
鰂鱼涌
多宝楼
建筑面积: 232 尺
@94.8 元
东达行物业代理公司
租 $22,000 元
地铺
4
干诺道西靓铺、19尺门阔、内置楼梯+洗手间,合各行业!
西营盘
均益大厦3期
建筑面积: 1,611 尺
@33.4 元
世纪21专注工商铺
租 $53,800 元
1 厕所
地铺
雅致装修
8
城市花园商场, 英皇柏丽地下
北角
城市花园
建筑面积: 94 尺
@40.4 元
翡翠物业交易有限公司
租 $3,800 元
商场铺位
长实
4
大街旺铺 合饮食 零售 门口可停泊车
西营盘
冠华大厦
建筑面积: 1,000 尺
@39.8 元
地产平台
租 $39,800 元
地铺
雅致装修
2
老店退休~有阁合饮水发型五金零售
鰂鱼涌
福昌楼
|
地下
建筑面积: 700 尺
@40
森森物业
租 $28,000 元
地铺
6
中环Soho 区,特大门面. 近梯旁
西半山
坚道47A-47B号
建筑面积: 450 尺
@77.8 元
满屋置业代理有限公司
租 $35,000 元
1 厕所
地铺
1
2
3
4
5
6
7
...
10
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|