荃湾 最新香港租房搜寻结果

共有 446 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾
荃湾 朗逸峰 | 第一期 3座 中层 B室

建筑面积: 1,268 尺 @23.3 元
实用面积: 966 尺 @30.5 元
美联物业
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
荃湾 荃湾中心 | 广州楼(1座) 中层

建筑面积: 455 尺 @28.1 元
实用面积: 354 尺 @36.2 元
盛业地产代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 锦丰园 | 1座 高层

建筑面积: 630 尺 @24.6 元
实用面积: 449 尺 @34.5 元
富裕地产荃威分行
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
荃湾 华丽海湾酒店及服务式住宅 | 全幢物业

建筑面积: 440 尺 @31.4 元
实用面积: 300 尺 @46
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
荃湾 绿杨新邨 | P座 中层 2室

建筑面积: 518 尺 @32.8 元
实用面积: 451 尺 @37.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
侨光
荃湾 华达大厦 | 华达楼 高层 G室 高层

建筑面积: 170 尺 @32.4 元
实用面积: 150 尺 @36.7 元
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
业主盘
洋楼
单幢式大厦
望市景
全年预缴租金95折
荃湾 愉景新城 | 7座 高层 F室

建筑面积: 610 尺 @31.1 元
实用面积: 485 尺 @39.2 元
中原地产代理有限公司
租 $19,000 元
向西北
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
豪华装修
荃湾 荃威花园 | R座 中层

建筑面积: 531 尺 @27.3 元
实用面积: 468 尺 @31
荃威地产有限公司
租 $14,500 元
私人屋苑
合和
荃湾 映日湾 | 2座 高层 H室

实用面积: 465 尺 @54.8 元
中原地产代理有限公司
租 $25,500 元
储物柜
荃湾 海湾花园 | 2座 低层 A室

建筑面积: 722 尺 @23.5 元
实用面积: 537 尺 @31.7 元
中原地产代理有限公司
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
荃湾 万景峯 | 3 座 高层

建筑面积: 1,342 尺 @35.4 元
实用面积: 1,012 尺 @46.9 元
世纪21集团有限公司
租 $47,500 元
私人屋苑
望开扬景
荃湾 荃景花园 | 6座 低层

建筑面积: 521 尺 @28.4 元
实用面积: 428 尺 @34.6 元
富裕地产荃中第二分行
租 $14,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5B座 低层

实用面积: 530 尺 @48.1 元
美联物业
租 $25,500 元
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
包全屋家电
电视柜
梳化
荃湾 荃湾中心 | 太原楼(17座) 高层

建筑面积: 404 尺 @29.7 元
实用面积: 329 尺 @36.5 元
盛业地产代理有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
荃湾 绿杨新邨 | R座 低层 3室

建筑面积: 527 尺 @30
实用面积: 451 尺 @35
中原地产代理有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
侨光
望园景
基本装修
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22