荃湾 最新香港租房搜寻结果

共有 445 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾
荃湾 荃湾中心 | 渖阳楼(19座) 高层

建筑面积: 490 尺 @27.1 元
实用面积: 374 尺 @35.6 元
富裕地产荃中第一分行
租 $13,300 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
衣柜
储物柜
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 702 尺 @18.5 元
实用面积: 529 尺 @24.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $13,000 元
3 房 , 2 浴室
荃湾 帝景酒店 | 中层

建筑面积: 363 尺 @34.7 元
实用面积: 248 尺 @50.8 元
租 $12,600 元
荃湾 荃威花园 | M座 高层

建筑面积: 610 尺 @25.4 元
实用面积: 536 尺 @28.9 元
高盛物业
租 $15,500 元
2 房
私人屋苑
合和
望山景
雅致装修
荃湾 万景峯 | 2 座 中层 F室

建筑面积: 671 尺 @36.7 元
实用面积: 505 尺 @48.7 元
中原地产代理有限公司
租 $24,600 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
VR
荃湾 荃威花园 | M座 高层

建筑面积: 610 尺 @25.4 元
实用面积: 536 尺 @28.9 元
富裕地产荃威分行
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @18.6 元
田邦置业有限公司
租 $13,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
有露台
优质校网
全层单位
望开扬景
可养猫狗
荃湾 单幢楼房 | 前座B 低层

实用面积: 86 尺 @79.1 元
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
业主盘
单幢式大厦
雪柜
热水炉
冷气机
望市景
荃湾 万景峯 | 2 座 中层

建筑面积: 671 尺 @38.7 元
实用面积: 508 尺 @51.2 元
美联物业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
基本装修
VR
全年预缴租金95折
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 3B座 高层

实用面积: 528 尺 @46.4 元
美联物业
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
长实
望海景
包全屋家电
雅致装修
VR
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 3B座 中层 C室

实用面积: 534 尺 @44.9 元
中原地产代理有限公司
租 $24,000 元
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
荃湾 荃景花园 | 6座 中层

建筑面积: 451 尺 @33.3 元
实用面积: 362 尺 @41.4 元
盛业地产代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
豪华装修
荃湾 绿杨新邨 | R座 低层 3室

建筑面积: 527 尺 @31.9 元
实用面积: 451 尺 @37.3 元
中原地产代理有限公司
租 $16,800 元
向东北
私人屋苑
侨光
望园景
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 5座 中层 E室

建筑面积: 805 尺 @31.1 元
实用面积: 645 尺 @38.8 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
雅致装修
荃湾 村屋 | 全层 地下

实用面积: 700 尺 @20.7 元
永诚置业代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22