村屋 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-10
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 130 个放租楼盘
已选择地区: 粉岭
交通方便粉岭围,大路边开杨
粉岭
村屋
|
正常 中层
实用面积: 600 尺
@16.7 元
领峰物业有限公司
租 $10,000 元
2 房
村屋
4
交通方便粉岭围
粉岭
村屋
|
正常 地下
实用面积: 400 尺
@18.8 元
领峰物业有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
1
交给方便近 火车站门口对北公区,内复式,三房两厕,可以租劳工宿舍,
粉岭
村屋
|
正常 地下
实用面积: 1,400 尺
@14.3 元
领峰物业有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
3
交通方便近火车站,粉岭围全幅
粉岭
村屋
|
全幢
实用面积: 400 尺
@18.8 元
领峰物业有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
10
粉岭丹竹坑,小巴到门口,2层设计,可宠物
粉岭
村屋
|
独立屋 全幢
建筑面积: 800 尺
@9.1 元
诚大地产有限公司
租 $7,300 元
4 房 , 2 浴室
村屋
独立屋
唐楼
基本装修
可养猫狗
7
近市中心 企理装修 地下花园 可以宠物
粉岭
村屋
|
地下
建筑面积: 700 尺
@18.6 元
龙腾地产
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
可养猫狗
10
中层单位 3房一厅 交通方便 有车位租
粉岭
村屋
|
中层
建筑面积: 700 尺
@18.6 元
龙腾地产
租 $13,000 元
3 房 , 2 浴室
欢迎大学生
7
近市*新装*有雪柜洗衣机*开扬
粉岭
村屋
|
22室 中层
建筑面积: 700 尺
@12.9 元
安乐窝置业有限公司
租 $9,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
9
粉岭万屋边打后村屋·入村有斜路·约行4分钟到村口,新净企理开扬宁静,不宠物
粉岭
村屋
|
万屋边后
实用面积: 700 尺
@13.3 元
家家乐地产
租 $9,300 元
3 房 , 1 浴室
村屋
6
三楼连天台 小村屋 新楼 近小巴站
粉岭
村屋
|
全层 高层
建筑面积: 320 尺
@21.3 元
鸿骏地产有限公司
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
连天台
独家盘
9
世外桃源~鸟语花香~环境清幽~车泊楼下可叉电~合退休人士~三楼连天台~不宠
粉岭
村屋
|
独立屋 高层
建筑面积: 1,400 尺
@8.2 元
实用面积: 700 尺
@16.4 元
88物业代理有限公司
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
雅致装修
5
麻笏村石屋 大房大厅 连车位 好客可倾~~
粉岭
村屋
|
全层 地下
实用面积: 200 尺
@27.5 元
联大地产
租 $5,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
冷气机
热水炉
抽油烟机
露天车位
独家盘
13
市区中心 企理装修 可小宠物 三楼连天台
粉岭
村屋
|
高层
建筑面积: 700 尺
@17.9 元
龙腾地产
租 $12,500 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
8
抵租!全新独立屋!多条小巴巴士出港岛九龙及火车站
粉岭
村屋
|
粉岭军地 全幢
建筑面积: 600 尺
@11.7 元
实用面积: 550 尺
@12.7 元
家家乐地产
租 $7,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
7
新装三房一厅 近路边巴士站 可小狗 多车选择出大埔/沙田/九龙
粉岭
村屋
|
全层 中层
建筑面积: 700 尺
@11.4 元
鸿骏地产有限公司
租 $8,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
衣柜
枱
椅子
茶几
储物柜
1
...
4
5
6
7
8
9
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|