君傲湾 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳

君傲湾 屋苑

君傲湾 位于九龙 将军澳市中心 唐俊街9号,发展商为新世界 / 周大福,于2006年1月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,472个单位。设有2至3房间隔,实用面积为436至794平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 君傲湾 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 君傲湾 | 3座 低层 K室

建筑面积: 889 尺 @27.9 元
实用面积: 668 尺 @37.1 元
美联物业
租 $24,800 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望泳池景
雅致装修
将军澳 君傲湾 | 3座 J 中层

实用面积: 618 尺 @42.1 元
美联物业代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望泳池景
将军澳 君傲湾 | 3座 中层 J室

建筑面积: 822 尺 @29
实用面积: 618 尺 @38.5 元
美联物业
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望泳池景
将军澳 君傲湾 | 3座 中层 K室

建筑面积: 890 尺 @34.3 元
实用面积: 671 尺 @45.5 元
租 $30,500 元
已租
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11