红磡 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-16
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 618 个放租楼盘
已选择地区: 红磡
10
「全新」悦麓- 高山道26号 追求生活效率的你,值得拥有更近、更快的选择。
红磡
悦麓
|
中层
实用面积: 196 尺
@61.2 元
万联物业
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
9
租务快线•紧贴市场放盘资讯•盘源最多•搵盘快人一步•匙盘齐•即call即睇
红磡
焕然懿居
|
2座 高层
实用面积: 352 尺
@55.4 元
汇诚物业有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
有露台
7
沧海遗珠 两房半最后召集 随时欢迎预约
红磡
The Haddon
|
高层
实用面积: 417 尺
@60
太阳物业
租 $25,000 元
2 房
私人屋苑
恒基
7
高层开杨、企理2房、求好客
红磡
半岛豪庭
|
高层
实用面积: 558 尺
@48.4 元
太阳物业
租 $27,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
6
海名轩 罕有四房单位出租 全海景
红磡
海名轩
|
1座 高层 B室
建筑面积: 2,551 尺
@47
实用面积: 1,963 尺
@61.1 元
迅积地产代理有限公司
租 $120,000 元
4 房 , 3 浴室
有会所
9
高山道悦麓全新未住过开放式,无敌山景,已吉即睇
红磡
悦麓
|
B室 高层
实用面积: 196 尺
@66.3 元
锦隆物业代理
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
5
星级会所 近地鉄 景观开扬 1房靓单位 明火煮食
红磡
启岸
|
中层
实用面积: 268 尺
@59.7 元
升誉物业代理
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
8
高山道 全新 中层一房 露台
红磡
悦麓
|
中层 B室
实用面积: 283 尺
@63.6 元
富恒地产
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
有露台
7
高层东南开放式
红磡
必嘉坊迎汇
|
高层 A室
实用面积: 222 尺
@67.6 元
富恒地产
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
有会所
有露台
近地铁站
优质校网
16
【独家资讯】5分钟到地铁站 差唔多价钱我仲有间独家高层东南开放式睇
红磡
启岸
|
中层
实用面积: 196 尺
@63.8 元
升誉物业代理
租 $12,500 元
望开扬景
6
🤎一定无假盘咁平🤎有匙即睇!求好租客 不可宠物!
红磡
启岸
|
中层
实用面积: 218 尺
@61.9 元
启德汇地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
3
女士,女孩,学生~房间出租-私人洗手间
红磡
升御门
|
第2座 中层 E室
建筑面积: 985 尺
@11
实用面积: 737 尺
@14.7 元
名城地产
租 $10,800 元
1 浴室
分间单位
私人屋苑
7
热门三房,平靓正之选
红磡
黄埔新村
|
乐贵楼(D座) 中层 1室
建筑面积: 620 尺
@30.6 元
实用面积: 442 尺
@43
富恒物业(黄埔)
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
6
独家笋租盘
红磡
The Haddon
|
中层
实用面积: 262 尺
@60.7 元
福兴地产代理有限公司
租 $15,900 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
9
新装 清静内园景
红磡
海逸豪园
|
绿庭轩 3座 低层
建筑面积: 662 尺
@37.8 元
实用面积: 522 尺
@47.9 元
福兴地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
1
...
21
22
23
24
25
26
...
42
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|