天玺 最新香港租房搜寻结果

共有 58 个放租楼盘
已选择地区: 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,738 尺 @54.7 元
实用面积: 1,281 尺 @74.2 元
香港置业
租 $95,000 元
4 房 , 3 浴室
电视
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,213 尺 @47.7 元
实用面积: 875 尺 @66.1 元
香港置业
租 $57,800 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
3 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 C室

建筑面积: 711 尺 @56.3 元
实用面积: 531 尺 @75.3 元
东洋不动产
租 $40,000 元
2 房 , 1 浴室
电视柜
3 日前 刊登
九龙站 天玺 | 独立屋 高层

建筑面积: 1,738 尺 @54.7 元
实用面积: 1,281 尺 @74.2 元
香港置业
租 $95,000 元
4 房 , 2 浴室
衣柜
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层 A室

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
VR
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层

实用面积: 672 尺 @60.7 元
领高地产代理有限公司
租 $40,800 元
2 房 , 2 浴室
雅致装修
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层 A室

实用面积: 1,463 尺 @102.5 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
租 $150,000 元
4 房 , 3 浴室
有会所
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,213 尺 @49.5 元
实用面积: 875 尺 @68.6 元
香港置业
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
有工人房
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 中层 C室

建筑面积: 882 尺 @54.4 元
实用面积: 664 尺 @72.3 元
美联物业
租 $48,000 元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 中层

建筑面积: 882 尺 @51
实用面积: 664 尺 @67.8 元
香港置业
租 $45,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
电视柜
储物柜
衣柜
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 高层

实用面积: 900 尺 @66.7 元
领高地产代理有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 C室

建筑面积: 711 尺 @53.4 元
实用面积: 531 尺 @71.6 元
美联物业
租 $38,000 元
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

实用面积: 1,262 尺 @75.3 元
香港置业
租 $94,999 元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 C室

建筑面积: 711 尺 @51.8 元
实用面积: 531 尺 @69.3 元
香港置业
租 $36,800 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层 H室

建筑面积: 572 尺 @66.4 元
实用面积: 434 尺 @87.6 元
结好置业有限公司
租 $38,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望楼景
望海景
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09