天玺 #3793259 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793259
物业编号: A058347 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第1期 星钻玺 中层 (37-60/63楼)
罕有星钻三房放租有匙引看则靓景靓 业主求好租客

向东南,内园景,开扬,大型商场,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#72
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 53,000 元 ( 人民币 46,919 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,122 平方尺 ( 104.2 平方米)
尺租: @47.2 元 ( 人民币 @449.77 元/平 )
实用面积
831 平方尺 ( 77.2 平方米 )
尺租: @63.8 元 ( 人民币 @607.95 元/平 )
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 星钻玺 中层 (37-60/63楼)
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 98 租盘: 38
领高地产代理有限公司

放盘联络人

曹轶 Tso Yat 卡片

代理个人牌照号码: S408434

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
实674尺
租 $45,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
2房
实530尺
租 $41,000 元
@ $77
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,117尺
租 $74,000 元
@ $66
-
2026-05-05
市场成交
2房
实664尺
租 $46,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,463尺
租 $145,000 元
@ $99
-
2026-04-22
市场成交
2房
实677尺
租 $45,000 元
@ $66
-
2026-04-18
市场成交
3房
实831尺
租 $53,800 元
@ $65
-
2026-04-14
市场成交
2房
实535尺
租 $38,000 元
@ $71
-
2026-04-10
市场成交
3房
实915尺
租 $58,800 元
@ $64
-
2026-04-01
市场成交
1房
实434尺
租 $33,000 元
@ $76
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。