天玺 最新香港租房搜寻结果

共有 58 个放租楼盘
已选择地区: 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 C室

建筑面积: 711 尺 @53.4 元
实用面积: 531 尺 @71.6 元
美联物业
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
VR
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层 A室

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 中层 D室

建筑面积: 1,221 尺 @49.1 元
实用面积: 872 尺 @68.8 元
世纪21卓建物业
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层 A室

建筑面积: 861 尺 @51.1 元
实用面积: 640 尺 @68.8 元
升级地产
租 $44,000 元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望园景
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层 A室

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 3 浴室
VR
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 861 尺 @47.6 元
实用面积: 640 尺 @64.1 元
金国置业
租 $41,000 元
2 房 , 2 浴室
洗衣机
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 高层

建筑面积: 1,533 尺 @48.3 元
实用面积: 1,117 尺 @66.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $74,000 元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 中层

建筑面积: 2,070 尺 @70
实用面积: 1,530 尺 @94.8 元
香港置业
租 $145,000 元
4 房 , 3 浴室
优质校网
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 高层 B室

建筑面积: 1,533 尺 @48.3 元
实用面积: 1,117 尺 @66.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $74,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层

实用面积: 1,443 尺 @104
世纪21卓建物业
租 $150,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层 B室

建筑面积: 837 尺 @52.6 元
实用面积: 635 尺 @69.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $44,000 元
2 房 , 2 浴室
VR
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 711 尺 @58.8 元
实用面积: 531 尺 @78.7 元
世纪21卓建物业
租 $41,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层 A室

建筑面积: 861 尺 @48.8 元
实用面积: 640 尺 @65.6 元
香港置业
租 $42,000 元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09