君临天下 最新香港租房搜寻结果

共有 40 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

君临天下 屋苑

位于九龙站柯士甸道西1号,是由三座摩天大厦组成,单位数目为1,122个,有75层。物业于2003年建成,2004年推售。其建筑面积由1028尺-2922平方尺,景观是以向维多利亚港景色及西九文化区为主。 目前尚馀763伙待售,港铁及恒隆地产有机会重新推售持有的君临天下单位,售价主要参考毗邻的天玺,现时君临天下二手海景户尺价介乎1.4万至2万元。

查看 君临天下 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 君临天下 | 1座 高层

建筑面积: 1,443 尺 @47.1 元
实用面积: 1,076 尺 @63.2 元
朴特地有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
九龙站 君临天下 | 3座 高层

建筑面积: 2,922 尺 @49.6 元
实用面积: 2,334 尺 @62.1 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $145,000 元
4 房 , 3 浴室
雪柜
九龙站 君临天下 | 1座 中层

建筑面积: 1,035 尺 @43.5 元
实用面积: 743 尺 @60.6 元
领高地产代理有限公司
租 $45,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望园景
九龙站 君临天下 | 2座 低层 A室

建筑面积: 1,028 尺 @49.6 元
实用面积: 751 尺 @67.9 元
升级地产
租 $51,000 元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
望海景
包全屋家俬
九龙站 君临天下 | 2座 高层

建筑面积: 4,000 尺 @42
实用面积: 3,160 尺 @53.2 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $168,000 元
5+ 房 , 3 浴室
近大型商场
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @48.5 元
实用面积: 1,062 尺 @65.9 元
香港置业
租 $70,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
雅致装修
九龙站 君临天下 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,443 尺 @39.5 元
实用面积: 1,062 尺 @53.7 元
香港置业
租 $57,000 元
3 房 , 2 浴室
微波炉
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @48.5 元
实用面积: 1,062 尺 @65.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
近大型商场
九龙站 君临天下 | 2座 中层 D室

建筑面积: 1,386 尺 @41.8 元
实用面积: 1,054 尺 @55
香港置业
租 $58,000 元
私人屋苑
恒隆
九龙站 君临天下 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,457 尺 @44.6 元
实用面积: 1,049 尺 @62
中原地产
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
雅致装修
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22