美孚新邨 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街31号 低层

建筑面积: 940 尺 @28.2 元
实用面积: 696 尺 @38.1 元
大同地产
租 $26,500 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望园景
1 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街75号 高层

建筑面积: 880 尺 @27.8 元
实用面积: 664 尺 @36.9 元
大同地产
租 $24,500 元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
美孚 美孚新邨 | 第七期 万事达广场1号 高层 A室

建筑面积: 1,050 尺 @27.4 元
实用面积: 751 尺 @38.3 元
租 $28,800 元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11