香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,751 个放租楼盘
湾仔 萃峰 | 中层

建筑面积: 1,161 尺 @44.8 元
实用面积: 875 尺 @59.4 元
湾仔地产有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 3 浴室
湾仔 年威阁 | 高层 A室

建筑面积: 625 尺 @49.6 元
实用面积: 524 尺 @59.2 元
湾仔地产有限公司
租 $31,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 366 尺 @33.6 元
实用面积: 293 尺 @42
华丽地产
租 $12,300 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
洋楼
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @38.3 元
实用面积: 306 尺 @51.6 元
宇晴地产
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
信和
雅致装修
何文田 皓畋 | 3座 中层 D室

实用面积: 529 尺 @52.9 元
耀盈地产代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
康城 LP6 | 3座 低层 J室

实用面积: 307 尺 @41.7 元
美联物业代理有限公司
租 $12,800 元
1 房
私人屋苑
南丰
望园景
基本装修
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径33号 低层

建筑面积: 1,569 尺 @35.1 元
实用面积: 1,202 尺 @45.8 元
美联物业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
连花园
连平台
佐敦 高临 | 第A2座 中层 H室

实用面积: 382 尺 @65.4 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
资本策略
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @26
实用面积: 381 尺 @36.7 元
中联物业行有限公司
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
青衣 青衣村屋 | 全层 地下

实用面积: 700 尺 @24
田邦置业有限公司
租 $16,800 元
4 房
向东南
村屋
望山景
望园景
豪华装修
全层单位
元朗 名御 | 高层 A室

建筑面积: 1,265 尺 @13.7 元
实用面积: 730 尺 @23.7 元
租 $17,300 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
单幢式大厦
私人屋苑
佐敦 俭德大厦 | 中层

实用面积: 80 尺 @78.8 元
世纪21卓建物业
租 $6,300 元
1 房 , 2 浴室
微波炉
红磡 维港星岸 | 5座 中层 C室

实用面积: 731 尺 @61.3 元
福兴地产代理有限公司
租 $44,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
屯门 村屋 | 顶层 高层

实用面积: 780 尺 @17.9 元
万利行地产代理
租 $14,000 元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 中兴大厦 | 中层 3室

建筑面积: 480 尺 @13.8 元
实用面积: 374 尺 @17.6 元
浩富物业有限公司
租 $6,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11